Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Цена за погонный метр ленточного фундамента

  1. Цена за погонный метр ленточного фундамента

    Всем привет! Сейчас планирую строительство дома и надо решить вопрос с фундаментом. Может кто подсказать, сколько примерно обходится погонный метр ленточного фундамента? Интересует просто ориентировочная цена без учета дополнительных работ и материалов.

    Что лучше выбрать для строительства
    Какие бывают виды ленточного фундамента?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Последний раз когда занимался, вышло около 3к за метр. Это с копанием и заливкой, но без арматуры и доставки материалов. Где ты строишься? Цены разняться могут.

  5. Цитата Сообщение от SofiaForest
    Последний раз когда занимался, вышло около 3к за метр. Это с копанием и заливкой, но без арматуры и доставки материалов. Где ты строишься? Цены разняться могут.
    Вот это цены... В нашем районе подешевле выйдет. Куда катится мир?

  6. Зависит от глубины и ширины ленты, а еще от марки бетона. Могу сориентировать по своему опыту - получилось около 4500 за метр с полной отливкой и утеплителем. Но бетон брал высокого качества.

  7. Цитата Сообщение от коля осипов
    Зависит от глубины и ширины ленты, а еще от марки бетона. Могу сориентировать по своему опыту - получилось около 4500 за метр с полной отливкой и утеплителем. Но бетон брал высокого качества.
    4500 за метр?! Это вы где такие деньги отдали? У нас за эти бабки тебе и баню построят

  8. Лучше всего звонить в несколько компаний и выяснять цену. Но на глазок, если самому делать, то может выйти где-то 2-2.5 тыс. за метр. Вы сами собрались всё делать или бригаду нанимать?

  9. Цитата Сообщение от Евгений Круг
    Лучше всего звонить в несколько компаний и выяснять цену. Но на глазок, если самому делать, то может выйти где-то 2-2.5 тыс. за метр. Вы сами собрались всё делать или бригаду нанимать?
    Согласен, самому всегда дешевле, если руки ровные конечно.

  10. Хочу поделиться опытом строительства своего дома. Брался за это дело без навыков, так что нанял специалистов. Есть много нюансов: тип грунта, уровень замерзания и воды, нагрузка от дома. Сам фундамент мне обошелся в 5 тысяч за погонный метр, но это с полной подготовкой участка, армированием и гидроизоляцией. Главное, не экономьте на фундаменте, это основа дома!

  11. Цитата Сообщение от MaxWarrior
    Хочу поделиться опытом строительства своего дома. Брался за это дело без навыков, так что нанял специалистов. Есть много нюансов: тип грунта, уровень замерзания и воды, нагрузка от дома. Сам фундамент мне обошелся в 5 тысяч за погонный метр, но это с полной подготовкой участка, армированием и гидроизоляцией. Главное, не экономьте на фундаменте, это основа дома!
    5к, ого! Ну, правда, говорят "скупой платит дважды". Лучше уж сразу нормально сделать, чем потом дом перестраивать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цена заливки монолитного ленточного фундамента
    от Елизавета в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-16, 14:54
  2. Ленточный фундамент: цена за метр — сколько стоит у вас?
    от Pots в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-12, 05:04
  3. Расценка за метр ленточного фундамента в смете
    от MaxSky в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-04, 23:49
  4. Цены на строительство ленточного фундамента
    от lara.malygin в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-04-11, 15:28
  5. Стоимость строительства ленточного фундамента: цена услуг
    от Наталья в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-03-11, 14:10