Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Что лучше выбрать для строительства

  1. Что лучше выбрать для строительства

    Привет, форумчане! Собираюсь строить дом и встал вопрос выбора фундамента. Слышал, что свайный фундамент быстро монтируется и подходит для сложных почв, но хочется узнать больше. Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах свайного фундамента. Может быть, стоит рассмотреть альтернативы?

    Какие бывают виды ленточного фундамента?
    Цена винтовых свай для фундамента с монтажом

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Здарова! Я за свайный фундамент. Строил себе баньку на участке с торфянистой почвой, выбор был очевиден – сваи забил и забыл. Главное плюс – монтаж на любой почве, особенно если проблемная. Минус тоже есть, типа если свая проваливается, то все, приехали. Но если руки не из того места, то и не провалится."

  5. Цитата Сообщение от pErori
    "Здарова! Я за свайный фундамент. Строил себе баньку на участке с торфянистой почвой, выбор был очевиден – сваи забил и забыл. Главное плюс – монтаж на любой почве, особенно если проблемная. Минус тоже есть, типа если свая проваливается, то все, приехали. Но если руки не из того места, то и не провалится."
    "Спасибки, братан! А насколько это бюджетно вышло? И как долго держится без проблем?"

  6. "Выбирайте тщательно. Я со своими за свайный фундамент не взялся, рискованно как-то. Лучше уж ленточный надежнее, да и подвальчик себе устроишь, а со свайным так не выйдет. А говорят, морозы могут выдавить сваи, если плохо сделано. Вам решать, конечно, но я бы поостерегся. Землячок у меня делал, так теперь жалуется, что полы прохладные, всё-таки воздух под домом есть."

  7. Цитата Сообщение от JuliaDancer
    "Выбирайте тщательно. Я со своими за свайный фундамент не взялся, рискованно как-то. Лучше уж ленточный надежнее, да и подвальчик себе устроишь, а со свайным так не выйдет. А говорят, морозы могут выдавить сваи, если плохо сделано. Вам решать, конечно, но я бы поостерегся. Землячок у меня делал, так теперь жалуется, что полы прохладные, всё-таки воздух под домом есть."
    "Понятно, спасибо за совет! А у землячка какие сваи, винтовые или забивные?"

  8. "Привет! Ну вот могу сказать, что свайный фундамент быстро монтируется, это да. Делали мне такой под гараж, грунт был там не очень. Вышло свайный фундамент вполне бюджетная история, так как металлические сваи стоят недорого, и вкрутить их можно даже вручную. Но со свайным фундаментом иногда трудности возникают, если нужно провести коммуникации, электрику или канализацию. И вот ещё что, утеплять его надо, а то будет холодно."

  9. Цитата Сообщение от Анна Сергеевна
    "Привет! Ну вот могу сказать, что свайный фундамент быстро монтируется, это да. Делали мне такой под гараж, грунт был там не очень. Вышло свайный фундамент вполне бюджетная история, так как металлические сваи стоят недорого, и вкрутить их можно даже вручную. Но со свайным фундаментом иногда трудности возникают, если нужно провести коммуникации, электрику или канализацию. И вот ещё что, утеплять его надо, а то будет холодно."
    "Согласен насчет утепления, это важно. А как у вас с коммуникациями получилось, не сложно было провести?"

  10. "Всем привет! Вопрос хороший, сама через это проходила. Сразу скажу, свайный фундамент имеет как свои плюсы, так и минусы. Среди плюсов – скорость монтажа (сама видела, как за пару дней все сделали), хорошо подходит для неустойчивых почв и участков с уклоном. Минусы тоже есть, к примеру, если свайный фундамент монтировать в зимние месяцы, может потребоваться дополнительное обогревание грунта, чтобы сваи правильно установить. Еще один минус – теплоизоляция, ведь дом на сваях как бы висит в воздухе, и под ним прохладно. К тому же, если говорить о долговечности, то тут уже зависит от качества материалов и работ – винтовые сваи должны быть обработаны от коррозии, иначе со временем могут проржаветь, а монтаж должен быть выполнен очень качественно."

  11. Цитата Сообщение от Елена Александровна
    "Всем привет! Вопрос хороший, сама через это проходила. Сразу скажу, свайный фундамент имеет как свои плюсы, так и минусы. Среди плюсов – скорость монтажа (сама видела, как за пару дней все сделали), хорошо подходит для неустойчивых почв и участков с уклоном. Минусы тоже есть, к примеру, если свайный фундамент монтировать в зимние месяцы, может потребоваться дополнительное обогревание грунта, чтобы сваи правильно установить. Еще один минус – теплоизоляция, ведь дом на сваях как бы висит в воздухе, и под ним прохладно. К тому же, если говорить о долговечности, то тут уже зависит от качества материалов и работ – винтовые сваи должны быть обработаны от коррозии, иначе со временем могут проржаветь, а монтаж должен быть выполнен очень качественно."
    "Ого, вы в деталях все разложили, спасибо большое! Очень помогли с решением. А по стоимости вышло дороже, чем другие варианты, или в пределах?"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выбрать хорошие обои для кухни?
    от Максим Александрович в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-08-19, 20:02
  2. Какие лучше выбрать обои
    от Warpath в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-08-05, 23:12
  3. Какую ванну лучше выбрать
    от Zhukov2020 в разделе Форум про инженерные сети, инфраструктуру
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2021-01-17, 14:05
  4. Какой котел лучше выбрать
    от Zhukov2020 в разделе Форум про инженерные сети, инфраструктуру
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-12-11, 13:16
  5. Какой забор лучше выбрать
    от karamelka в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2020-11-10, 13:44