Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какие лучше выбрать обои

  1. Какие лучше выбрать обои

    Привет всем! Стою перед выбором, какие обои лучше покупать для ремонта квартиры. Рассматриваю флизелиновые и виниловые варианты, но не совсем понимаю, в чем между ними основные отличия. Может, кто сталкивался и может подсказать, какие плюсы и минусы у каждого вида? Спасибо за помощь!

    Сколько времени сохнут виниловые обои на флизелиновой основе?
    Какие недостатки есть у виниловых обоев на флизелиновой основе?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Флизелинкие обои – это база! Они дышат и прочные, особенно хороши под покраску. А виниловые могут выделить вредные пары, особенно на жаре, хотя и фактурные такие классные делают. Я бы на кухню взял винил, а в спальню флизелин."

  5. Цитата Сообщение от Буратино
    "Флизелинкие обои – это база! Они дышат и прочные, особенно хороши под покраску. А виниловые могут выделить вредные пары, особенно на жаре, хотя и фактурные такие классные делают. Я бы на кухню взял винил, а в спальню флизелин."
    "Согласен насчет спален, но про пары – это устарело. Сейчас нормальные виниловые обои экологичные делают. Главное, сертификаты посмотреть перед покупкой."

  6. "Братан, виниловые же на пены стоят, красота какая! Но да, они повышенной паронепроницаемости, так што если стены потеют, могут плесень закатать. Смотри по своему случаю."

  7. Цитата Сообщение от Наташенька
    "Братан, виниловые же на пены стоят, красота какая! Но да, они повышенной паронепроницаемости, так што если стены потеют, могут плесень закатать. Смотри по своему случаю."
    "Имейте в виду, паронепроницаемость не всегда минус, например, для ванных комнат – то что надо."

  8. "У меня опыт был с обоими видами. Флизелиновые - легче клеить, т.к. клей наносится только на стену. С виниловыми попотеть придется, они тяжелее и громоздче. Если первый раз клеите, флизелин ваш выбор."

  9. Цитата Сообщение от ДонКихот
    "У меня опыт был с обоими видами. Флизелиновые - легче клеить, т.к. клей наносится только на стену. С виниловыми попотеть придется, они тяжелее и громоздче. Если первый раз клеите, флизелин ваш выбор."
    "Скажите пожалуйста, а как насчет укрытия дефектов стены? Говорят, флизелиновые менее плотные и не все скроют."

  10. "Выбор у кого как, стены я бы последними флизелином зашивать стал! Щас мы только винил берем. Моетца хорошо, и стойкие. Флизе на вкус и цвет... но для меня многа минусов. Особенно если детишки – рисовать любят."

  11. Цитата Сообщение от Айгуль
    "Выбор у кого как, стены я бы последними флизелином зашивать стал! Щас мы только винил берем. Моетца хорошо, и стойкие. Флизе на вкус и цвет... но для меня многа минусов. Особенно если детишки – рисовать любят."
    "Да, но не все виниловые можно мыть. Есть такие, от которых пленка слезет, если сильно тереть."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подбор обоев в мужскую комнату: какие варианты предпочесть?
    от Markj19 в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-09-17, 01:58
  2. Лучший выбор звукоизоляционных обоев для стен в квартире: руководство по выбору.
    от OlegValley в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-04-05, 00:07
  3. Как выбрать хорошие обои для кухни?
    от Максим Александрович в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-08-19, 20:02
  4. Выбор обоев для дизайна в ванной комнате: какие лучше подойдут?
    от Марина в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-02-12, 02:09
  5. Какие обои лучше - жидкие или рулонные (виниловые)?
    от Elena в разделе Форум про отделочные работы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2021-01-17, 11:06