Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как правильно залить фундамент под дом своими руками

  1. Как правильно залить фундамент под дом своими руками

    Друзья, планирую строительство дачного домика и хочу самостоятельно залить фундамент. Не могли бы вы подсказать проверенный порядок действий и на что особо обратить внимание при заливке?

    Какая должна быть глубина фундамента под одноэтажный дом из пеноблоков?
    Какие особенности строительства на плавающем фундаменте?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. Короче, главное – это тщательно подготовить котлован и опалубку. Не забудь укрепить её и проверь горизонталь уровнем. И еще, арматуру обязательно используй, чтобы фундамент не потрескался со временем.

  4. Цитата Сообщение от Данил
    Короче, главное – это тщательно подготовить котлован и опалубку. Не забудь укрепить её и проверь горизонталь уровнем. И еще, арматуру обязательно используй, чтобы фундамент не потрескался со временем.
    Согласен, но арматуру помни связать поперек тоже, чтоб каркас был жесткий. И в воду добавить пластификатор нормальный, чтоб бетон лучше лег.

  5. Не забудь про гидроизоляцию, а то вода враг фундаменту. Перед заливкой бетона положи слой рубероида или спец. мембрану. И бетон марки не ниже М200 бери, если климат суровый.

  6. Цитата Сообщение от Гарри
    Не забудь про гидроизоляцию, а то вода враг фундаменту. Перед заливкой бетона положи слой рубероида или спец. мембрану. И бетон марки не ниже М200 бери, если климат суровый.
    Рубероид хорошо, однако мембрана долговечнее будет. И лучше бетон с доставкой заказать, самому мешать – вечность.

  7. Поставь раз на раз уровень опалубки, а то потом вся конструкция пойдет криво. И бетонировать начинай с угла, потом плавно по всей поверхности, чтобы не было воздушных пузырей. И медленно, не спеши.

  8. Цитата Сообщение от Лучик
    Поставь раз на раз уровень опалубки, а то потом вся конструкция пойдет криво. И бетонировать начинай с угла, потом плавно по всей поверхности, чтобы не было воздушных пузырей. И медленно, не спеши.
    Верно говоришь! Еще маятниковую глубинную вибраторную плиту бери для уплотнения бетона, если сам заливаешь – ручной вибратор не очень.

  9. Значицца, братан, вот что те скажу - грунт сначала исследуй, потом копай траншею. Опалубку собери крепко, чтобы не разъехалась, используй доски повыше и потолще. Арматурный каркас свяжи плотно, чтоб каждый квадратный метр усилен был. Перед заливкой гидроизоляцию не забудь – мембрану или хороший рубероид. Марка бетона от М200 и выше, желательно залить за один раз, чтобы не было стыков. Если температура ниже +5 градусов, бетон грей, иначе затвердеет плохо. Последний совет – когда залито все, жди минимум неделю до снятия опалубки, лучше две, пусть набирает прочность.

  10. Цитата Сообщение от Скорпион
    Значицца, братан, вот что те скажу - грунт сначала исследуй, потом копай траншею. Опалубку собери крепко, чтобы не разъехалась, используй доски повыше и потолще. Арматурный каркас свяжи плотно, чтоб каждый квадратный метр усилен был. Перед заливкой гидроизоляцию не забудь – мембрану или хороший рубероид. Марка бетона от М200 и выше, желательно залить за один раз, чтобы не было стыков. Если температура ниже +5 градусов, бетон грей, иначе затвердеет плохо. Последний совет – когда залито все, жди минимум неделю до снятия опалубки, лучше две, пусть набирает прочность.
    Хорошие советы, добавлю только про стяжки для арматуры и защитный слой бетона, не меньше 5 см должен быть. Да и марка бетона зависит от нагрузок, некоторым и М300 пригодится.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно залить монолитный фундамент для частного дома?
    от Оксана Викторовна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-11-28, 12:36
  2. Как правильно залить монолитную плиту фундамента своими руками?
    от Марципан в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-22, 10:20
  3. Инструкция по заливке фундамента под дом своими руками
    от Dasha-Valova в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-15, 18:55
  4. "Руководство по утеплению фундамента дома снаружи пеноплексом своими руками"
    от Обеликс в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-05, 19:55
  5. "Как разметить фундамент для дома своими руками: пошаговое выполнение работ"
    от Екатерина Сергеевна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-30, 20:32