Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Срок службы домов до реновации

  1. Срок службы домов до реновации

    Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, у меня вопрос такой - сколько лет службы жилых домов, после которых их обычно включают в программу реновации? Интересует средний срок, при котором жилье становится подходящим для капитального ремонта или сноса в рамках обновления градостроительного ансамбля. Спасибо!

    Какие новости по реновации Пролетарского проспекта, дом 16?
    Как идет реновация дома по адресу Новочеремушкинская ул., 35?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Большой чат по реновации ==>> https://t.me/renovation_discuss

    А ТАКЖЕ: Канал с главной информацией о реновации ==>>
    https://t.me/mosrenovacia

  4. "Насколько я знаю, точного срока нет, всё оч зависит от изначального качества постройки и материалов, ну и конечно от ухода. В среднем, думаю, где-то после 50-60 лет здания уже точно могут идти под реновацию. У нас в районе как только дому стукнуло 50, сразу начали говорить о сносе."

  5. Цитата Сообщение от Ирина
    "Насколько я знаю, точного срока нет, всё оч зависит от изначального качества постройки и материалов, ну и конечно от ухода. В среднем, думаю, где-то после 50-60 лет здания уже точно могут идти под реновацию. У нас в районе как только дому стукнуло 50, сразу начали говорить о сносе."
    "50-60 лет – это многовато на мой взгляд, братан. У нас вроде после 30 уже начинают смотреть на здание, как на потенциальное к реновации. Старые панельки ж не вечны, начинают трещать по швам."

  6. "Приветствую! Срок службы дома может быть разным и зависит от многих факторов, таких как тип здания, качество строительства, материалов, а также их техническое обслуживание. Хрущевки, например, изначально проектировали под 25 лет эксплуатации, а стоят до сих пор. Однако, сейчас начинают активно включать их в программу реновации. Постройки из панелей 60-70-х годов тоже часто идут на реновацию, так как к этому времени они уже исчерпали свой ресурс, который составляет около 50-70 лет. Если говорить о кирпичных домах, то они могут служить и более 100 лет при хорошем уходе."

  7. Цитата Сообщение от Самурай
    "Приветствую! Срок службы дома может быть разным и зависит от многих факторов, таких как тип здания, качество строительства, материалов, а также их техническое обслуживание. Хрущевки, например, изначально проектировали под 25 лет эксплуатации, а стоят до сих пор. Однако, сейчас начинают активно включать их в программу реновации. Постройки из панелей 60-70-х годов тоже часто идут на реновацию, так как к этому времени они уже исчерпали свой ресурс, который составляет около 50-70 лет. Если говорить о кирпичных домах, то они могут служить и более 100 лет при хорошем уходе."
    "Согласен, всё зависит от состояния. Но не стоит забывать, что иногда под реновацию попадают и относительно свежие дома, просто потому что под новый генплан зону "подчистят". А вообще, всё индивидуально и зависит от политики города или района."

  8. Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут

  9. Цитата Сообщение от Азиза
    Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут
    Да, спасибо. Там как раз вопросы от тех, кто попал в реновацию.

Похожие темы

  1. Сколько гниет гаражная дверь и раст её срок службы при проблемах
    от Игра в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-01, 21:16
  2. Сколько гниет метал дверь: анализ времени разложения металлической конструкции и влияющие на это факторы
    от Александр Михайлович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-09, 19:30
  3. Каков срок эксплуатации у ширмы медицинской?
    от Элина в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-24, 16:01
  4. Каков срок службы свайного фундамента?
    от JuliaStar в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-21, 08:53
  5. Сколько служат винтовые сваи для фундамента: узнайте срок службы
    от TanyaSinger в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-19, 19:07