Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вертикальное озеленение

  1. Вертикальное озеленение

    Хочу заняться благоустройством участка. Очень понравилась идея вертикального озеленения, тоже хочу украсить навес и стены около козырька и окон. Как правильно выбрать растение? Симпатично смотрится виноград, но не знаю, насколько он неприхотлив или наоборот капризен. Может, проще выбрать вертикальные клумбы? У кого какой опыт, поделитесь.

    Геологические изыскания
    Бассейн

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для решения подобной задачи мы выбрали жимолость. Сорт Каприфоль – это растение в виде лианы, с плодами. Ягоды оранжевые, не съедобные, смотрятся нарядно - как бусинки. Прикрепиться растение может легко к любому выступу, зазору. Сложность выращивания в том, что жимолость растёт быстро, также у неё легко укореняются боковые побеги.
    Аромат просто потрясающий, мы очень довольны!

  4. По сравнению с Каприфолью виноград хорош тем, что он будет давать съедобные ягоды. Нужно только выбрать морозоустойчивый сорт, который не требуется укрывать. У меня растут на открытой террасе старые сорта - Кишмиш и Аркадия, изредка их обрезаю и подкармливаю. А цветы в ящиках требуют большого внимания. Их постоянно надо поливать, подкармливать удобрениями, обрывать увядшие цветоносы...

  5. Можно, действительно, попробовать устроить вертикальные клумбы. У нас несколько таких клумб. После ремонта водопровода остались отрезки труб из ПВХ. Дедушка наш проделал в них отверстия, вставил внутрь трубу диаметром поменьше (для полива). Такую клумбу можно установить на подставке и при необходимости перенести, например в тень при жаре.

  6. С виноградом отличная идея, не только будет выглядеть красиво, но еще и можно получать с него урожай. Идея с вертикальной клумбой тоже прекрасная, но только требуют гораздо больше ухода, которые постоянно нужно удобрять, полевать, некоторые подрезать.