Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как проходит процесс выдачи квартир по программе реновации?

  1. Как проходит процесс выдачи квартир по программе реновации?

    Всем привет! Может кто в курсе, как именно проходит процесс выдачи квартир в рамках реновации? Интересует всё

    Какой дизайн выбрать для квартиры после реновации?
    Как проходит процесс обмена квартир в рамках программы реновации?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Большой чат по реновации ==>> https://t.me/renovation_discuss

    А ТАКЖЕ: Канал с главной информацией о реновации ==>>
    https://t.me/mosrenovacia

  4. Привет! Во-первых, ты должен попасть под программу реновации, это база. Потом вас с жильцами дома оповестят, дождаться надо, когда начнутся работы, а это ого-го сколько времени может занять. Собирают все доки, подтверждающие право на жилье и личность, потом выбор новой квартиры идет. Самое долгое - это ожидание, когда построят, браток, тут и гадать нечего. У моего дядьки 2 года вроде ушло на все про все.

  5. Цитата Сообщение от Гуиневра
    Привет! Во-первых, ты должен попасть под программу реновации, это база. Потом вас с жильцами дома оповестят, дождаться надо, когда начнутся работы, а это ого-го сколько времени может занять. Собирают все доки, подтверждающие право на жилье и личность, потом выбор новой квартиры идет. Самое долгое - это ожидание, когда построят, браток, тут и гадать нечего. У моего дядьки 2 года вроде ушло на все про все.
    Ваще верно, только у нас подольше заняло. Дядька воткнул, мол готовь нервы и запасайся терпением, ахах ?

  6. Конечно, всё правильно вам предыдущий оратор сказал, но я бы добавил, что нюансов море. Подаёте вы запрос в МФЦ или через госуслуги, все данные вашей семьи должны быть внесены в систему. А потом, как повезёт, кому-то за полгода удаётся всё решить, а у кого-то годами затягивается. Это как с запчастями для машины, барахолку трясти нужно или официалов. Еще важно следить за каждым шагом властей, чтобы вашу квартиру не забыли, например, в проект внести. И да, сбор документов это еще та эпопея, если чтось потерялся или недействительный. Готовьтесь к беготне, короче.

  7. Цитата Сообщение от АлисаМ
    Конечно, всё правильно вам предыдущий оратор сказал, но я бы добавил, что нюансов море. Подаёте вы запрос в МФЦ или через госуслуги, все данные вашей семьи должны быть внесены в систему. А потом, как повезёт, кому-то за полгода удаётся всё решить, а у кого-то годами затягивается. Это как с запчастями для машины, барахолку трясти нужно или официалов. Еще важно следить за каждым шагом властей, чтобы вашу квартиру не забыли, например, в проект внести. И да, сбор документов это еще та эпопея, если чтось потерялся или недействительный. Готовьтесь к беготне, короче.
    Ага, эпопея, точно подметил. У моей тети такая вакханалия была с бумагами, что мои бежали ей помогать, а то она сама бы не справилась. Не в самой Москве живет, так что и тут столичные могут побыстрее дела вести.

  8. Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут

  9. Цитата Сообщение от MaxForest
    Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут
    Да, спасибо. Там как раз вопросы от тех, кто попал в реновацию.

Похожие темы

  1. Как узнать дату выдачи ключей по программе реновации?
    от Иван в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-12-05, 05:28
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-11-18, 21:06
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-18, 09:51
  4. Как проходит процесс переезда по программе реновации в Москве?
    от Светлана1965 в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-09-26, 19:56
  5. Как проходит продажа квартир по программе реновации в Москве?
    от Ланселот в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-08-21, 11:52