Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Какие современные системы реновации могут применяться в зданиях, построенных в СССР?

  1. Какие современные системы реновации могут применяться в зданиях, построенных в СССР?

    Здравствуйте! У меня дом, построенный еще во времена СССР, и я хочу его отремонтировать с применением современных технологий. Какие системы реновации подойдут для этого и что нужно учитывать при реконструкции таких старых зданий?

    Как провести реновацию, если квартира в собственности у нескольких человек?
    Как правильно писать

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Большой чат по реновации ==>> https://t.me/renovation_discuss

    А ТАКЖЕ: Канал с главной информацией о реновации ==>>
    https://t.me/mosrenovacia

  4. Привет! Ну для начала надо смотреть состояние вашего дома. Если фундамент и стены еще крепкие, тогда можно обновить коммуникации - электрику, водопровод. Утепление фасада тоже важно - поможет экономить на отоплении. Ну и внутри тоже все можно сделать по-новому, главное - чтоб проект учел особенности старой постройки.

  5. Цитата Сообщение от Роман Валентинович
    Привет! Ну для начала надо смотреть состояние вашего дома. Если фундамент и стены еще крепкие, тогда можно обновить коммуникации - электрику, водопровод. Утепление фасада тоже важно - поможет экономить на отоплении. Ну и внутри тоже все можно сделать по-новому, главное - чтоб проект учел особенности старой постройки.
    Согласен с тобой, основное - это состояние дома проверить. И проект надо делать под старое здание, а то вдруг что-то пойдет не так и будет хуже чем было.

  6. Каждый проект реновации индивидуален, особенно в старых домах. Для начала лучше привлечь экспертов, которые оценят техническое состояние здания. С моего опыта - часто требуется укрепление несущих конструкций. Модернизация должна включать замену окон на энергоэффективные, обновление отопления, возможно, внедрение "умного дома" для эффективного управления ресурсами. Но главное, не нарушить исторический облик, если он ценный.

  7. Цитата Сообщение от Адель
    Каждый проект реновации индивидуален, особенно в старых домах. Для начала лучше привлечь экспертов, которые оценят техническое состояние здания. С моего опыта - часто требуется укрепление несущих конструкций. Модернизация должна включать замену окон на энергоэффективные, обновление отопления, возможно, внедрение "умного дома" для эффективного управления ресурсами. Но главное, не нарушить исторический облик, если он ценный.
    Хороший совет, спс. Про "умный дом" в старых зданиях не задумывался, а идея то какая классная! Поищу инфу, как это лучше реализовать с учетом старой проводки.

  8. Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут

  9. Цитата Сообщение от Алевтина
    Обязательно советую участвовать в этом чате по ссылке. , бывет очень полезное пишут
    Да, спасибо. Там как раз вопросы от тех, кто попал в реновацию.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-12-27, 23:22
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-12-21, 16:22
  3. Опыт работы с ООО 'Современные системы реновации'
    от Екатерина Дмитриевна в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-21, 02:51
  4. Какие современные системы реновации используют в Геленджике?
    от Юля в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-09-20, 07:44
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-08-01, 01:06