Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Куда Должна Открываться Входная Дверь в Квартиру: Рекомендации по Выбору

  1. Куда Должна Открываться Входная Дверь в Квартиру: Рекомендации по Выбору

    Всем привет! Стою перед выбором новой входной двери и хочу понять, есть ли стандарты или рекомендации куда она должна открываться—вовнутрь/наружу и влево/вправо. Как определить оптимальное направление открывания двери в квартиру?

    Установка двойной входной двери в квартиру - есть смысл?
    Какой рейтинг производителей входных дверей в квартиру в 2023 году?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ну, по закону дверь в квартиру должна открываться внутрь помещения, чтобы в случае пожара ты мог ее легко открыть и выбежать. А влево или вправо – это уж как вам удобнее будет, смотря какая планировка прихожей.

  5. Цитата Сообщение от Волк
    Ну, по закону дверь в квартиру должна открываться внутрь помещения, чтобы в случае пожара ты мог ее легко открыть и выбежать. А влево или вправо – это уж как вам удобнее будет, смотря какая планировка прихожей.
    А еще если дверь открывается внутрь, то сложнее её выбить ворам. Поддерживаю!

  6. Все верно, что внутрь, это и практично и безопасно. А смотря как у вас мебель стоит, может место будет мешать если дверь в одну сторону открывать. Мы вот когда нашу ставили, диванчик пришлось подвинуть.

  7. Цитата Сообщение от Лунный свет
    Все верно, что внутрь, это и практично и безопасно. А смотря как у вас мебель стоит, может место будет мешать если дверь в одну сторону открывать. Мы вот когда нашу ставили, диванчик пришлось подвинуть.
    Мы тоже так делали, подогнали открывание под наши мебельные реалии, а то неудобства были бы.

  8. А мне вот сказали, что надо еще на ветер смотреть, а то у меня так бывало – открываешь, а он ее выбивает из рук почти. Так что с учетом ветра тоже посмотри, чтоб не закрывалась внутри резко.

  9. Цитата Сообщение от Drax
    А мне вот сказали, что надо еще на ветер смотреть, а то у меня так бывало – открываешь, а он ее выбивает из рук почти. Так что с учетом ветра тоже посмотри, чтоб не закрывалась внутри резко.
    Да уж, я тоже такой проблемой страдал. У нас ветер постоянно так дует, что если чуть не удержишь дверь, так в стену ударится сильно.

  10. Меня когда учили, говорили что нужно технику безопасности учитывать. Входная дверь должна открываться так, чтобы человек, заходящий в помещение, был виден сразу и не создавал "слепой" зоны у входа. Это важно в плане безопасности, особенно если есть дети. Да и если что-то случится, чтобы помощь могла быстрее войти в помещение. Также, правой рукой удобнее открывать, поэтому ручку лучше ставить с правой стороны. Ну и естессно, чтобы мешать не было ничего.

  11. Цитата Сообщение от X23
    Меня когда учили, говорили что нужно технику безопасности учитывать. Входная дверь должна открываться так, чтобы человек, заходящий в помещение, был виден сразу и не создавал "слепой" зоны у входа. Это важно в плане безопасности, особенно если есть дети. Да и если что-то случится, чтобы помощь могла быстрее войти в помещение. Также, правой рукой удобнее открывать, поэтому ручку лучше ставить с правой стороны. Ну и естессно, чтобы мешать не было ничего.
    Хм, я вот про "слепую" зону даже не думал. Дельный совет, учту на будущее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выбрать механизм открывания для межкомнатной двери?
    от Olga в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-12-25, 00:49
  2. Цена на услугу: установить входную дверь в квартиру
    от Цикада в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-23, 17:33
  3. Сколько весит входная дверь в квартиру?
    от Анна Валентиновна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-03, 02:28
  4. Как выбрать систему открывания для межкомнатной двери?
    от Игорь в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-09-03, 16:45
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-06-08, 21:45