Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какой должен быть размер проема для межкомнатной двери без порога?

  1. Какой должен быть размер проема для межкомнатной двери без порога?

    Всем привет. Вот ремонтируем квартиру и столкнулся с вопросом. Какие должны быть размеры проема для установки межкомнатной двери, если планиреуем сделать без порога? Може кто сталкивался, поделитесь опытом.

    Требуемая высота проема для установки межкомнатной двери без порога
    Как выбрать уплотнитель для межкомнатных дверей в паз?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. По-моему, стандартный размер проема под дверь 70 или 80 см, но лучше сделать на 5-10 см шире стандартного размера двери, чтоб места хватило на коробку и зазоры. И в высоту также надо добавить сантиметры 5 сверху для короба.

  5. Цитата Сообщение от Аля
    По-моему, стандартный размер проема под дверь 70 или 80 см, но лучше сделать на 5-10 см шире стандартного размера двери, чтоб места хватило на коробку и зазоры. И в высоту также надо добавить сантиметры 5 сверху для короба.
    Тоже слышал такое, но у меня коробка больше места заняла, так что лучше уж на 10 см точно прибавьте для проема, времени на подгонку поубавится.

  6. Главное не габариты только, а чтоб проем был ровный! А то у меня был кривой, вот и пришлось выравнивать... Потом уже подбирал дверь под размер, который получился.

  7. Цитата Сообщение от Тор
    Главное не габариты только, а чтоб проем был ровный! А то у меня был кривой, вот и пришлось выравнивать... Потом уже подбирал дверь под размер, который получился.
    Согласен, ровность - это важно. Гипсокартоном когда облицовывал проем, так пришлось потом перепиливать, т. к. кривовато получилось.

  8. Брал я стандартную дверь 80 на 200 см. Делал проем 90 на 207 см. Отлично вписалась, зазоры норм, нигде ничегго не цепляется. По моему, оптимально так.

  9. Цитата Сообщение от SofiaFire
    Брал я стандартную дверь 80 на 200 см. Делал проем 90 на 207 см. Отлично вписалась, зазоры норм, нигде ничегго не цепляется. По моему, оптимально так.
    Везет, а мне пришлось дверь подрезать, потому что стены кривые были и проем из-за этого менее стандарта получился.

  10. Всем привет. Был и у меня такой гемор с проемами. Итак, принимай опыт деда: возьми листок, карандаш, и сюда запиши. Если дверь полотна у тебя, к примеру, 600x2000 мм, тогда проем тебе нужен будет примерно на 80 мм по ширине больше – это на короб и мелкие подгонки. Ну и добавь где-то 50-60 мм в высоту – это с учетом, что не будет порога. А то порог заморочек может добавить, поэтому если без него, то пускай будет чутка просторнее, ни к чему не придерешься. Ну и зазоры, помни, не забыть! Особливо если дом кривоват, а так они у нас все как на подбор. Все эти мм кажутся пустяками, а в итоге влияют на все так, что дверь или болтаться будет, или заклинит.

  11. Цитата Сообщение от AliceInWonderland
    Всем привет. Был и у меня такой гемор с проемами. Итак, принимай опыт деда: возьми листок, карандаш, и сюда запиши. Если дверь полотна у тебя, к примеру, 600x2000 мм, тогда проем тебе нужен будет примерно на 80 мм по ширине больше – это на короб и мелкие подгонки. Ну и добавь где-то 50-60 мм в высоту – это с учетом, что не будет порога. А то порог заморочек может добавить, поэтому если без него, то пускай будет чутка просторнее, ни к чему не придерешься. Ну и зазоры, помни, не забыть! Особливо если дом кривоват, а так они у нас все как на подбор. Все эти мм кажутся пустяками, а в итоге влияют на все так, что дверь или болтаться будет, или заклинит.
    Ахах, дед, ты прямо в точку! У меня дом старый, ни одна стена ровной не назовешь. Пришлось зазоры делать поширше, чтоб наверняка.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стандарт Высоты Дверного Проема Для Межкомнатной Двери Каков?
    от BetaRayBill в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2024-01-06, 09:45
  2. Требуемый размер: сколько должен быть проем для установки межкомнатной двери?
    от Elena в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-12, 16:40
  3. Какое расстояние от проема двери устанавливают карниз?
    от Розалия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-20, 18:16
  4. Требуемый проем для установки двери скрытого монтажа: какой размер необходим?
    от Сергей Власов в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-20, 21:19
  5. Определение размера проема для установки межкомнатной двери
    от danigmat90 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-05-19, 23:21