Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Можно ли клеить молдинги на обои?

  1. Можно ли клеить молдинги на обои?

    Привет всем! Столкнулся с дилеммой при ремонте, хочу придать комнате более выразительный вид, подумываю о молдингах. Можно ли их клеить прямо на обои, не будет ли это выглядеть дешево и не отпадут ли они через время? Интересует опыт тех, кто уже сталкивался с таким. Заранее спасибо!

    Можно ли клеить обои на стеклохолст с использованием клея?
    Можно ли клеить обои на стены, покрытые водоэмульсионкой?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Конечно можно, сам так делал в зале. Главное – чтобы обои были крепкие, а молдинги легкие, из пенополистирола или пенопласта. Используйте клей покрепче, типа "жидких гвоздей", чтоб держалось надежно. У меня уже год как держится, все отлично."

  5. Цитата Сообщение от АннаКаренина
    "Конечно можно, сам так делал в зале. Главное – чтобы обои были крепкие, а молдинги легкие, из пенополистирола или пенопласта. Используйте клей покрепче, типа "жидких гвоздей", чтоб держалось надежно. У меня уже год как держится, все отлично."
    "Не согласен, молдинги на обои – так себе идея. Если обои потом решите менять, придется все срывать. ИМХО лучше на чистую стену клеить."

  6. "Молдинги на обои – это норм, главное чтобы обои не были флизелиновые или сильно тиснеными. А то клей не проникнет как следует. У меня были гладкие обои, все получилось супер."

  7. Цитата Сообщение от Наталья
    "Молдинги на обои – это норм, главное чтобы обои не были флизелиновые или сильно тиснеными. А то клей не проникнет как следует. У меня были гладкие обои, все получилось супер."
    "А че с флизелиновыми не получится? У меня вон такие, собираюсь молдинг клеить. Подскажите, кто пробовал!"

  8. "Смотрите чтобы молдинги не были тяжелыми, а то может обои потянуть. И клей выбирайте по типу поверхности. Если не уверены, лучше посоветуйтесь в магазине. И работать аккуратно, чтоб обои не повредить."

  9. Цитата Сообщение от Алина
    "Смотрите чтобы молдинги не были тяжелыми, а то может обои потянуть. И клей выбирайте по типу поверхности. Если не уверены, лучше посоветуйтесь в магазине. И работать аккуратно, чтоб обои не повредить."
    "Спасибо за совет! То есть пенопластовые молдинги будут оптимальны, да?"

  10. "Я бы вам не советовал клеить молдинги на обои. Обои могут начать отходить от стены, да и молдинги могут выпадать из-за неплотного прилегания. Лучше всего приклеивать их на подготовленную стену. Удачи с ремонтом!"

  11. Цитата Сообщение от Сабрина
    "Я бы вам не советовал клеить молдинги на обои. Обои могут начать отходить от стены, да и молдинги могут выпадать из-за неплотного прилегания. Лучше всего приклеивать их на подготовленную стену. Удачи с ремонтом!"
    "Угу, а потом захочешь сменить обои – и весь декор отрывать. Непрактично, а если что не так пойдёт – денег на ветер может вылететь."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли наклеить обои на пластиковые панели?
    от Майя в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-10-14, 22:31
  2. Поклейка обоев на ОСБ плиты: можно ли это делать?
    от JuliaSinger в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-02-17, 00:41
  3. Варианты покрытия для стен вместо обоев
    от Евгений в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-10-08, 09:13
  4. Можно ли клеить обои на уже покрашенные стены?
    от Skids в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-10-05, 20:31
  5. Можно ли покрасить бумажные обои?
    от Элла в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-06-14, 15:00