Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Клеить ли светодиодную ленту можно на обои?

  1. Клеить ли светодиодную ленту можно на обои?

    Привет всем! Хочу сделать подсветку в комнате с помощью светодиодной ленты, но боюсь повредить обои. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как лучше фиксировать ленту и не будет ли от клея проблем со стеной? Очень жду советов, спасибо!

    Клеим обои на пеноплекс
    Можно ли клеить обои на стену, покрытую масляной краской?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Такое лучше не делать, клей на ленте может повредить обои, если захочешь переклеить или снять полосу. Лучше купить спец. крепления на клейкой основе, они предназначены именно для таких целей и минимально влияют на поверхность.

  5. Цитата Сообщение от Гармония
    Такое лучше не делать, клей на ленте может повредить обои, если захочешь переклеить или снять полосу. Лучше купить спец. крепления на клейкой основе, они предназначены именно для таких целей и минимально влияют на поверхность.
    Спасиб за совет! А не подскажешь, какие конкретно крепления стоит взять?

  6. Я клеила прям на обои, ничего страшного. Важно чтоб на обоях не было пыли, а клейка хорошая на ленте. У меня уже год как висит, проблем ноль.

  7. Цитата Сообщение от Александра Петровна
    Я клеила прям на обои, ничего страшного. Важно чтоб на обоях не было пыли, а клейка хорошая на ленте. У меня уже год как висит, проблем ноль.
    У меня было не так радужно, когда снимал ленту, обои пришлось переклеивать. Так что нужно быть аккуратным.

  8. Лучше крепи на плинтус или стык стены с потолком, так надежнее. И плюс, если обои светлые, отражение света будет лучше. У меня всегда так и свет так распределяется ровнее.

  9. Цитата Сообщение от Ирина Андреевна
    Лучше крепи на плинтус или стык стены с потолком, так надежнее. И плюс, если обои светлые, отражение света будет лучше. У меня всегда так и свет так распределяется ровнее.
    Тоже верно, только не все плинтуса позволяют крепление, особенно если тонкие.

  10. Я бы вообще не клеил на обои – они могут отслоиться. К тому же, если лента перегорит, менять будет неудобно. Лучше применить алюминиевый профиль, это эстетично и функционально.

  11. Цитата Сообщение от Джульетта
    Я бы вообще не клеил на обои – они могут отслоиться. К тому же, если лента перегорит, менять будет неудобно. Лучше применить алюминиевый профиль, это эстетично и функционально.
    Поддерживаю, так и теплоотвод лучше, профиль не дорогой, а внешний вид сразу посерьезнее будет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие отзывы о клее обойном Келид?
    от Элина в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-01-21, 04:18
  2. Укрепление дома путем инъецирования грунта под фундаментом
    от SofiaWriter в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-17, 07:16
  3. Как сделать монолитную ленту фундамента своими руками?
    от Magik в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-03-22, 05:50
  4. Как заделать щели в ламинате: руководство по выбору материалов и методов
    от carimoff.maratik200 в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-29, 02:52
  5. Как укрепить выгребную яму
    от Alesya_net в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-11-29, 13:52