Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Можно ли обои, которые отошли, подклеить клеем ПВА?

  1. Можно ли обои, которые отошли, подклеить клеем ПВА?

    Заметил, что в нескольких местах в моей комнате обои начали отставать от стены. Хотел бы правильно подклеить их обратно. Можно ли использовать для этих целей обычный клей ПВА или лучше купить специальный обойный клей? Какие будут рекомендации, может, у кого был подобный опыт?

    Клеить ли светодиодную ленту можно на обои?
    Клеим обои на пеноплекс

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Сталкивался с такой проблемой. Подклейка ПВА помогла, но ненадолго. Лучше брать все же спецклей для обоев – он под эти задачи заточен.

  5. Цитата Сообщение от Рапсодия
    Сталкивался с такой проблемой. Подклейка ПВА помогла, но ненадолго. Лучше брать все же спецклей для обоев – он под эти задачи заточен.
    Спс за совет! А какой именно клей использовали? Чтоб не промахнуться с выбором.

  6. Рискнул подклеить клеем ПВА, но через пару дней обои отошли снова. Пришлось переклеивать всю стену. Так что лучше не экономьте, берите нормальный клей.

  7. Цитата Сообщение от OlegSky
    Рискнул подклеить клеем ПВА, но через пару дней обои отошли снова. Пришлось переклеивать всю стену. Так что лучше не экономьте, берите нормальный клей.
    Ага, понял, значит ПВА не вариант. Хорошо, что спросил заранее.

  8. ПВА клей может использоваться, но это временное решение. Если обои не очень тяжелые, то сойдет на первое время, пока не купите спецклей.

  9. Цитата Сообщение от JuliaIce
    ПВА клей может использоваться, но это временное решение. Если обои не очень тяжелые, то сойдет на первое время, пока не купите спецклей.
    Хм, у меня виниловые обои, наверное, тяжеловаты будут для ПВА.

  10. Я б сказала, попробуйте подклеить ПВА, если нет возможности купить обойный клей. Главное – поверхность должна быть чистой и сухой. Просто этот клей более жидкий и может оставить пятна.

  11. Цитата Сообщение от Agus
    Я б сказала, попробуйте подклеить ПВА, если нет возможности купить обойный клей. Главное – поверхность должна быть чистой и сухой. Просто этот клей более жидкий и может оставить пятна.
    Ну да, про пятна я боюсь. У меня светлые обои, будет заметно...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли клеить ПВХ панели на обои: методы монтажа
    от Dmitry в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-11-22, 13:39
  2. Можно ли клеить обои на фанеру: разбираем детально
    от Оксана Андреевна в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-11-08, 02:27
  3. Можно ли клеить обои на бетонные стены без предварительной подготовки?
    от Pasuss в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-10-02, 09:59
  4. Как добавить обои в Wallpaper Engine, используя тег 'zxc'?
    от Антон Карпов в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-07-21, 16:41