Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Сколько можно хранить разведённый обойный клей

  1. Сколько можно хранить разведённый обойный клей

    Друзья, подскажите, пожалуйста, кто знает, сколько можно сохранять уже разведенный обойный клей? Отклеил комнату, и клея осталось полведра. Можно ли его использовать в следующем месяце или лучше вылить?

    Как правильно развести обойный клей КМЦ?
    Как найти эксклюзив обойный клей?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Обычно такой клей хорош где-то сутки, максимум пару дней. Зависит от типа клея, то есть на крахмале или на ПВА основе. Если дольше хранить – портится и теряет свойства. Лучше след. раз меньше разводить.

  5. Цитата Сообщение от Ольга Валентиновна
    Привет! Обычно такой клей хорош где-то сутки, максимум пару дней. Зависит от типа клея, то есть на крахмале или на ПВА основе. Если дольше хранить – портится и теряет свойства. Лучше след. раз меньше разводить.
    Верно говоришь. Я тоже как-то оставлял на недельку, потом по запаху понял, что лучше б не рисковал и не использовал.

  6. Лично я хранил разведенный клей неделю и ничего, обои держатся. Но в комнату запаха добавил) В инструкции смотрел?

  7. Цитата Сообщение от Маркиз
    Лично я хранил разведенный клей неделю и ничего, обои держатся. Но в комнату запаха добавил) В инструкции смотрел?
    А скажи, а он у тебя не скис со временем? Я боюсь, что плесень может пойти.

  8. Главное – герметично закрыть и в холодильник! Так точно дольше продержится. Это как продукты – посмотришь по состоянию, будет видно, можно ли использовать.

  9. Цитата Сообщение от ИндианаДжонс
    Главное – герметично закрыть и в холодильник! Так точно дольше продержится. Это как продукты – посмотришь по состоянию, будет видно, можно ли использовать.
    Холодильник это хорошо, но у меня жена потом с ума сойдет от такого соседства с едой ?

  10. Ну, я бы не стал рисковать. Это ж элементарно – больше разводишь, потом проблемы. Клей стоит копейки, дешевле новый купить, чем вдруг обои отвалятся и всё переделывать.

  11. Цитата Сообщение от Boromir
    Ну, я бы не стал рисковать. Это ж элементарно – больше разводишь, потом проблемы. Клей стоит копейки, дешевле новый купить, чем вдруг обои отвалятся и всё переделывать.
    Согласен, рубль экономии может в ремонт влететь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где можно заказать реновацию камер хранения в Сургуте?
    от Blade в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-11-28, 14:01
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-29, 07:14
  3. Как правильно выбрать и использовать валик для обойного клея?
    от Виктория Петровна в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-18, 16:44
  4. Можно ли клеить обои на клей ПВА?
    от Антон Карпов в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-02-06, 11:56
  5. Срок, сколько хранится разведенный обойный клей
    от Земляника в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-09-30, 02:16