Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Поклейка обоев на ОСБ плиты: можно ли это делать?

  1. Поклейка обоев на ОСБ плиты: можно ли это делать?

    Привет всем форумчанам! Столкнулся с проблемой при отделке дачи. У меня есть стены из ОСБ плит, и я хочу на них поклеить обои. Может кто сталкивался с такой задачей? Нужно ли грунтовать или обрабатывать плиты перед поклейкой обоев? Какой клей лучше использовать и как подготовить поверхность? Буду рад любым советам!

    Кто знает, когда международный день поклейки обоев и что это ваще такое?
    Какой валик лучше выбрать для поклейки обоев?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Народ, обязательно надо грунтавать ОСБ перед тем как обои лепить. Если нет, клей соскочит со временем. Ищите грунтовку глубокого проникновения, потом только клей.

  5. Цитата Сообщение от Mike
    Народ, обязательно надо грунтавать ОСБ перед тем как обои лепить. Если нет, клей соскочит со временем. Ищите грунтовку глубокого проникновения, потом только клей.
    Спс за совет! А какую грунтовку посоветуешь? И насчёт клея, какой лучше взять?

  6. Братан, прямо скажу, обои не лучшая идея для ОСБ. Лучше уж сначала фанеру прибей и на ту уже традиционно всё клеить. Я так и сделал у сеья в гараже.

  7. Цитата Сообщение от Антон14
    Братан, прямо скажу, обои не лучшая идея для ОСБ. Лучше уж сначала фанеру прибей и на ту уже традиционно всё клеить. Я так и сделал у сеья в гараже.
    Фанера тоже выход, но дороже выйдет и работы больше. Надо подумать, спасибо!

  8. Всем привет, я в таких делах мастер, сам делал. Плиты должны быть ровными и чистыми – это важно для обойного клея. Грунтуйте акриловой грунтовкой для лучшей адгезии. И лучше берите тяжелые обои, виниловые или флизелиновые, они лучше держатся.

  9. Цитата Сообщение от MultipleMan
    Всем привет, я в таких делах мастер, сам делал. Плиты должны быть ровными и чистыми – это важно для обойного клея. Грунтуйте акриловой грунтовкой для лучшей адгезии. И лучше берите тяжелые обои, виниловые или флизелиновые, они лучше держатся.
    Спасибо за ценные советы! Может, подскажешь марку грунтовки, которую использовал?

  10. Не заморачивайтесь, парни. Я когда в комнате делал, просто на обои за малярным скотчем просто взял и положил слой шпатлевки, потом зашкурил и обои залепил как на стену. Всё держиться уже год как.

  11. Цитата Сообщение от Juliet
    Не заморачивайтесь, парни. Я когда в комнате делал, просто на обои за малярным скотчем просто взял и положил слой шпатлевки, потом зашкурил и обои залепил как на стену. Всё держиться уже год как.
    Ну ты даешь, с шпатлевкой заморочек. Но если год держится, надо попробовать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли клеить обои на стену, покрытую масляной краской?
    от AlexWarrior в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2024-01-11, 13:33
  2. Можно ли клеить обои на ОСБ плиту: техника и особенности процесса
    от Элегия в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-11-30, 13:15
  3. Можно ли клеить обои на уже покрашенные стены?
    от Skids в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-10-05, 20:31
  4. Можно ли клеить обои на бетон без предварительной обработки?
    от Скарамуш в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-02-21, 13:35
  5. Можно ли сразу на гипсокартон клеить обои?
    от Igo в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-01-29, 04:21