Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Подготовка гипсокартона к поклейке обоев

  1. Подготовка гипсокартона к поклейке обоев

    Приветствую участников форума! Решил сам поклеить обои на гипсокартон в новой квартире, но не уверен, что знаю, как правильно его подготовить к поклейке. Может, кто подскажет, какие шаги надо предпринять, чтобы потом было все идеально? Заранее благодарен за советы!

    После поклейки обоев когда можно открывать окна?
    Поклейка обоев на ОСБ плиты: можно ли это делать?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Сначала нужно завалеровать швы и зашпатлевать дырки. Лучше всего использовать финишную шпаклевку, наносить её слоями, каждый раз хорошо зашкуривать. Потом гипсокартон надо обработать грунтовкой под обои, ещё раз зашкурить и можно клеить."

  5. Цитата Сообщение от Атос
    "Сначала нужно завалеровать швы и зашпатлевать дырки. Лучше всего использовать финишную шпаклевку, наносить её слоями, каждый раз хорошо зашкуривать. Потом гипсокартон надо обработать грунтовкой под обои, ещё раз зашкурить и можно клеить."
    "А какую грунтовку лучше брать-то? Просто у меня был случай, обои начали отставать после пары месяцев, и я думаю, что мог накосячить с грунтовкой."

  6. "Все просто: сначало нужно вскрытся шпатлевкой по швам, потом пройтись грунтовачкой и вот теперь готов к обоям. у меня тока так спокойно выходило, ни разу проблем не было."

  7. Цитата Сообщение от Наташа
    "Все просто: сначало нужно вскрытся шпатлевкой по швам, потом пройтись грунтовачкой и вот теперь готов к обоям. у меня тока так спокойно выходило, ни разу проблем не было."
    "А скок раз грунтовал, один или два? У меня брат грунтовал два раза, говорит так надёжней."

  8. "Не забудте зашпаклевать швы между листами ГКЛ и везде где могут быть зазоры. И про грунтовку – я грунтую всегда дважды, дает дополнительную прочность. И да, гипсокартон должен быть полностью сухим перед всеми этими делами!"

  9. Цитата Сообщение от Gamora
    "Не забудте зашпаклевать швы между листами ГКЛ и везде где могут быть зазоры. И про грунтовку – я грунтую всегда дважды, дает дополнительную прочность. И да, гипсокартон должен быть полностью сухим перед всеми этими делами!"
    "Интересно, а насчет двойной грунтовки — это ты со своего опыта, или где-то так советуют?"

  10. "Грунтовать нужно минимум два раза и обязательно дать высохнуть перед каждым новым слоем. Можно еще поработать антисептиком перед грунтовкой, чтобы предотвращать появление плесени."

  11. Цитата Сообщение от ElenaForest
    "Грунтовать нужно минимум два раза и обязательно дать высохнуть перед каждым новым слоем. Можно еще поработать антисептиком перед грунтовкой, чтобы предотвращать появление плесени."
    "С антисептиком это точно, особенно если стены холодные и влажные. У самого так было в ванной, помогло."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как установить межкомнатную дверь в гипсокартонную перегородку
    от Оксана Андреевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-12-01, 22:41
  2. Как правильно крепить ламинат на стену из гипсокартона?
    от Турсунай в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-10, 22:54
  3. Монтаж двери в гипсокартонную перегородку: пошаговое руководство
    от NinaArcher в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-07-23, 16:42
  4. Можно ли в перегородку из гипсокартона вставить двери?
    от Валериана в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2020-10-20, 13:37
  5. Как сделать красивые стены из гипсокартона?
    от Иван в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-04-11, 22:26