Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Можно ли открывать окно при поклейке обоев для обеспечения правильного прилипания?

  1. Можно ли открывать окно при поклейке обоев для обеспечения правильного прилипания?

    Привет всем! Решил освежить дизайн своей квартирки и самостоятельно клеить обои. Вот только не уверен, можно ли при этом держать окно открытым, не испортит ли это клей или как-то повлияет на обои? Какие есть советы?

    Как посчитать площадь комнаты для поклейки обоев на стенах

    Подготовка гипсокартона к поклейке обоев

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ребят, не советую открывать окно, когда клеишь обои. Попадание сквозняка может замедлить высыхание клея, да и обои могут начать отклеиваться. Лучше после окончания работы проветрить комнату.

  5. Цитата Сообщение от const33
    Ребят, не советую открывать окно, когда клеишь обои. Попадание сквозняка может замедлить высыхание клея, да и обои могут начать отклеиваться. Лучше после окончания работы проветрить комнату.
    А мне вот мастер наоборот советовал, чтобы свежий воздух был. Главное чтоб не сильный ветер был, а так норм.

  6. Вот уж не знаю, у меня открытое окно не мешало. Правда, я в теплое время года обои клеил. Если летом - думаю, проблем быть не должно, а вот зимой лучше окно держать закрытым.

  7. Цитата Сообщение от Nebula
    Вот уж не знаю, у меня открытое окно не мешало. Правда, я в теплое время года обои клеил. Если летом - думаю, проблем быть не должно, а вот зимой лучше окно держать закрытым.
    Согласен, летом сам открыл окно и все ок было, обои держатся и сейчас отлично!

  8. Я за то, чтобы окно было закрыто! Клеил неделю назад, так ветер накинул пыль на мокрые обои. Еле очистил. Так что лучше перебдеть, чем потом переделывать.

  9. Цитата Сообщение от Лариска
    Я за то, чтобы окно было закрыто! Клеил неделю назад, так ветер накинул пыль на мокрые обои. Еле очистил. Так что лучше перебдеть, чем потом переделывать.
    Сочувствую, братан. Сам на такое нарвался, окно теперь при клейке не открываю.

  10. У каждого свой опыт, но я считаю, что можно открыть окно, но с некоторыми оговорками. Во-первых, окно должно быть открыто не полностью, а на микропроветривание. Во-вторых, не должно быть сильного ветра или дождя снаружи. И еще момент, если делается общий ремонт, наличие сквозняков может быть полезно, чтобы пыль и запахи выветривались быстрее.

  11. Цитата Сообщение от Kostyawaida
    У каждого свой опыт, но я считаю, что можно открыть окно, но с некоторыми оговорками. Во-первых, окно должно быть открыто не полностью, а на микропроветривание. Во-вторых, не должно быть сильного ветра или дождя снаружи. И еще момент, если делается общий ремонт, наличие сквозняков может быть полезно, чтобы пыль и запахи выветривались быстрее.
    Опытный подход уважаю! Микропроветривание - это здраво, сам так делаю, когда чуствую, что воздух несвеж.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как посчитать площадь комнаты для поклейки обоев на стенах
    от Евгения в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-10-19, 15:30
  2. Как правильно посчитать периметр комнаты для поклейки обоев?
    от SHdeeer в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-02-03, 06:36
  3. После поклейки обоев когда можно открывать окна?
    от AlexRanger в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-12-19, 01:51
  4. Можно ли открывать окно сразу после поклейки обоев?
    от gant в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-05-06, 05:20
  5. Как правильно использовать шпатель для поклейки обоев?
    от Карина в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-02-28, 02:34