Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Можно ли открывать окно сразу после поклейки обоев?

  1. Можно ли открывать окно сразу после поклейки обоев?

    Всем привет! Сделали с мужем ремонт в комнате, поклеили свежие обои. Не хочется испортить всё из-за какой-то глупости. Подскажите, можно ли сразу открывать окно, чтобы проветрить помещение? Не отклеятся ли обои от сквозняка?

    Можно ли открывать окно при поклейке обоев для обеспечения правильного прилипания?
    Как посчитать площадь комнаты для поклейки обоев на стенах

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Я бы не рисковал сразу открывать окно - лучше подождите сутки. Обойный клей должен хорошо просохнуть, чтоб наверняка. А кондрашку можно попусту словить, как не крути."

  5. Цитата Сообщение от TanyaForest
    "Я бы не рисковал сразу открывать окно - лучше подождите сутки. Обойный клей должен хорошо просохнуть, чтоб наверняка. А кондрашку можно попусту словить, как не крути."
    "Согласен с тобой, торопиться с этим делом нельзе. Лучше уж перестраховаться, чем потом переклеивать."

  6. "Смотря какой клей использовали. Современные клеи быстро схватываются, так что если через пару часов окно чуть-чуть приоткрыть, ничего страшного не случится. Главное, чтоб была комнатная температура и без сквозняков."

  7. Цитата Сообщение от Кай
    "Смотря какой клей использовали. Современные клеи быстро схватываются, так что если через пару часов окно чуть-чуть приоткрыть, ничего страшного не случится. Главное, чтоб была комнатная температура и без сквозняков."
    "Тоже верно, но я бы всё ж дал клею сутки на надёжное схватывание. Не знаешь, как обои себя поведут, а лучше перебдеть."

  8. "Мой опыт таков: клеил обои днем, вечером уже осторожно проветривал. Всё отлично, ничего не отошло. Так что если уверены в клее и наклеили всё ровно, можно аккуратно начинать проветривание."

  9. Цитата Сообщение от Colossus
    "Мой опыт таков: клеил обои днем, вечером уже осторожно проветривал. Всё отлично, ничего не отошло. Так что если уверены в клее и наклеили всё ровно, можно аккуратно начинать проветривание."
    "Это тебе повезло, другой бы на твоем месте с утра обои на полу нашел. Я б все ж подождал бы как следует."

  10. "Вставлю 5 копеек )) Окно лучше открывать на след. день, и то не полностью. Тем более если на улице холодно - клей может не так быстро сохнуть, и от сквозняка обои отклеятся. Мой сосед не послушал такого совета и в итоге все переделывал."

  11. Цитата Сообщение от Гамлет
    "Вставлю 5 копеек )) Окно лучше открывать на след. день, и то не полностью. Тем более если на улице холодно - клей может не так быстро сохнуть, и от сквозняка обои отклеятся. Мой сосед не послушал такого совета и в итоге все переделывал."
    "Ну вот, живой пример того, что торопиться не стоит. Лучше уж по излишне аккуратному быть."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. В какой момент лучше устанавливать межкомнатные двери: до поклейки обоев или после?
    от NinaStorm в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-31, 17:11
  2. Можно ли открывать окно при поклейке обоев для обеспечения правильного прилипания?
    от Антон в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-03-11, 11:50
  3. После поклейки обоев когда можно открывать окна?
    от AlexRanger в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-12-19, 01:51
  4. Как правильно использовать шпатель для поклейки обоев?
    от Карина в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-02-28, 02:34
  5. Через сколько времени можно безопасно открывать новые двери после их установки?
    от ViktorSun в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-02-08, 18:15