Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция: Как приклеить флизелиновые обои на крашеную стену.

  1. Инструкция: Как приклеить флизелиновые обои на крашеную стену.

    Привет всем! Решил обновить квартиру и выбрал флизелиновые обои. Стены уже крашеные, не знаю, надо ли счищать старую краску полностью или можно клеить прямо на нее. Как правильно подготовить поверхность и какой клей лучше использовать? Буду рад советам!

    Какие флизелиновые обои российского производства вы бы порекомендовали?
    Плюсы и минусы флизелиновых обоев для стен

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ёпрст, на крашеные поверхности лучше всего грунтовку нанеси для адгезии. А потом клеить обои как обычно. Старую краску стачивать не обязательно, если она держится крепко, но все засечки и дырки замазать надо.

  5. Цитата Сообщение от KatyaStar
    Ёпрст, на крашеные поверхности лучше всего грунтовку нанеси для адгезии. А потом клеить обои как обычно. Старую краску стачивать не обязательно, если она держится крепко, но все засечки и дырки замазать надо.
    Спс за совет, не знал про грунтовку. А какую лучше использовать? Есть какие-то предпочтения?

  6. Смотри, я когда клеил, то краску всю смыл, ибо стена должна "дышать". Если клей на краске держится хреново, обои отвалятся. Так что лучше подстраховацца и отмыть краску, тем более флизелиновые обои – они тяжелые.

  7. Цитата Сообщение от Goshia
    Смотри, я когда клеил, то краску всю смыл, ибо стена должна "дышать". Если клей на краске держится хреново, обои отвалятся. Так что лучше подстраховацца и отмыть краску, тем более флизелиновые обои – они тяжелые.
    Хм, ты говоришь всю краску смыть, но это ж доп деньги на грунтовку и т.д. Мож мне повезет, и на краске держаться будут?

  8. Народ, важно чтоб поверхность ровная была. Я б юзал спец клей для флизелина. На упаковке смотрю, чтоб писало "для тяжелых обоев". Дороже, зато надежно, не отклеятся через месяц.

  9. Цитата Сообщение от Ирочка
    Народ, важно чтоб поверхность ровная была. Я б юзал спец клей для флизелина. На упаковке смотрю, чтоб писало "для тяжелых обоев". Дороже, зато надежно, не отклеятся через месяц.
    Спасибо, согласен про клей. Не охота через некоторое время всю эту катавасию переклеивать.

  10. Сам столкнулся с такой фигнёй. Взял напильник, постарался слегонца поцарапать краску, что была на стене, а потом всю замазал шпатлевкой по стенам. Потом грунтовка, и вуаля – как новая стенка получилась под обои.

  11. Цитата Сообщение от Sherlock
    Сам столкнулся с такой фигнёй. Взял напильник, постарался слегонца поцарапать краску, что была на стене, а потом всю замазал шпатлевкой по стенам. Потом грунтовка, и вуаля – как новая стенка получилась под обои.
    Царапать стену – это мне нравится! Помечтаем, может и я так сделаю, если время будет. А какую шпаклевку взял?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли клеить обои на ранее окрашенные стены?
    от Михаил Алексеевич в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-12-01, 15:29
  2. Внешний облик жидких обоев на стене: как они выглядят после нанесения?
    от IvanFire в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-02-13, 00:23
  3. Флезилиновые обои: чем хороши и каковы их преимущества для интерьера вашего дома?
    от CaptainMarvel в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-11, 05:13
  4. Плюсы и минусы флизелиновых обоев для стен
    от Maxgusch в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-09-23, 22:55
  5. Сначала устанавливают двери или клеют обои: что делать первым?
    от PippiLongstocking в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-20, 08:07