Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как смазать замок входной двери не разбирая его?

  1. Как смазать замок входной двери не разбирая его?

    Привет всем! Столкнулся с проблемой - замок входной двери стал туго работать, цепляется, приходится прикладывать усилия. Я думаю, это из-за его возраста (уже года 3 как не смазывал) или пыли. Хотелось бы узнать у вас, как произвести смазку замка, не разбирая его полностью? Может быть, есть какие-то средства или специальные техники? Заранее спасибо за советы!

    Как правильно выбрать и установить броненакладку на замок входной двери?
    Как выбрать дверную фурнитуру для входной двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Ща расскажу. Хороший выбор - это WD-40 или аналогичные проникающие смазки. Просто берешь и брызгаешь прям в щель, где ключ вставляешь, не жалея. Потом ключиком покрути туда-сюда, чтобы смазка порасходилась. Помогает часто, я сам так решил проблему."

  5. Цитата Сообщение от Весы
    "Ща расскажу. Хороший выбор - это WD-40 или аналогичные проникающие смазки. Просто берешь и брызгаешь прям в щель, где ключ вставляешь, не жалея. Потом ключиком покрути туда-сюда, чтобы смазка порасходилась. Помогает часто, я сам так решил проблему."
    "Спс за совет, дружище! А не забьет ли WD-40 все пылью потом? Говорят, он такое и может сотворить..."

  6. "Берешь графитовый порошок и всыпаеш эту штуку в замочную скважину. Это сухой вариант, не будет липнуть и собирать грязь. Главное - аккуратненько, чтоб не намудрил и комушки не свалились."

  7. Цитата Сообщение от Анатолий Сергеевич
    "Берешь графитовый порошок и всыпаеш эту штуку в замочную скважину. Это сухой вариант, не будет липнуть и собирать грязь. Главное - аккуратненько, чтоб не намудрил и комушки не свалились."
    "Графит бомба! Спасибо, компадре, самый раз сухую смазку искал. WD-40 уже пробовал раньше – хорошо, но ненадолго."

  8. "Такое дело, если замок старый и цепляется, может надо вобще менять замочек. Посмотри его похорошем, может внутри что сгнило или сломалось. Смазка подсобит конечно, но ненадолго."

  9. Цитата Сообщение от KryskaB
    "Такое дело, если замок старый и цепляется, может надо вобще менять замочек. Посмотри его похорошем, может внутри что сгнило или сломалось. Смазка подсобит конечно, но ненадолго."
    "Товарищ, но ведь автор ищет спосiб не выкидывать замок, а ты предлагаешь на помойку его отправить. Смазать то где, как?"

  10. "Я вам скажу, что масло для смазки велосипедных цепей тоже канает. У меня замок туговато ключ поворачивал, после смазки стал как новенький работать."

  11. Цитата Сообщение от Aalex
    "Я вам скажу, что масло для смазки велосипедных цепей тоже канает. У меня замок туговато ключ поворачивал, после смазки стал как новенький работать."
    "Круто, вот это я понимаю, жизненный хак!"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя