Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Нужно ли имущественное страхование при ипотеке?

  1. Нужно ли имущественное страхование при ипотеке?

    Всем привет! Рассматриваю вопрос оформления ипотеки и столкнулся с необходимостью имущественного страхования. Насколько это обязательно и какие риски покрывает? Кто сталкивался, поделитесь опытом, плиз.

    Как использовать калькулятор для расчета стоимости ипотечного страхования в АО Совкомбанк?
    Где найти калькулятор ипотечного страхования АО СК РСХБ?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ипотку и её страхование ==>> https://t.me/strahovanie_ipoteki_vigodno

    А ТАКЖЕ: Чат по ипотеке ==>>
    https://t.me/strahovka_ipoteka_chat

  4. Да, братан, без страховки банк ипотеку не даст. Это их гарантия, если что с жильем будет. Если квартира сгорит или затопит, страховая возместит убытки.

  5. Цитата Сообщение от ElenaIce
    Да, братан, без страховки банк ипотеку не даст. Это их гарантия, если что с жильем будет. Если квартира сгорит или затопит, страховая возместит убытки.
    Согласен, без страховки никуда. У самого была ситуация, когда соседи затопили, и страховая помогла, правда, бегать за выплатами пришлось.

  6. Страховка - это доп расходы, да. Но эт самая защита на будущее, если че случится. Читайте договор как следует, там много пунктов мелкого шрифта бывает.

  7. Цитата Сообщение от Gimli
    Страховка - это доп расходы, да. Но эт самая защита на будущее, если че случится. Читайте договор как следует, там много пунктов мелкого шрифта бывает.
    В точку, товарищ. Я поначалу не прочел, попал на лишние выплаты по страховке. Потом через агента всё улажено, но нервы потрепали.

  8. Страхование при ипотеке - юридическое требование. Банк хочет быть уверен, что кредит будет погашен даже если с недвижимостью что произойдет. Так что выбирать часто не приходится. Но страхование может покрыть не только ущерб от пожара, наводнения, но и другие несчастные случаи или даже кражу. Важно выбрать надежную страховую компанию и правильно оценить стоимость жилья и риски. Помните, что страховая премия зависит от стоимости самого имущества и от выбранных условий страхования - чем шире покрытие, тем дороже полис.

  9. Цитата Сообщение от ОстапБендер
    Страхование при ипотеке - юридическое требование. Банк хочет быть уверен, что кредит будет погашен даже если с недвижимостью что произойдет. Так что выбирать часто не приходится. Но страхование может покрыть не только ущерб от пожара, наводнения, но и другие несчастные случаи или даже кражу. Важно выбрать надежную страховую компанию и правильно оценить стоимость жилья и риски. Помните, что страховая премия зависит от стоимости самого имущества и от выбранных условий страхования - чем шире покрытие, тем дороже полис.
    Всё верно, добавлю также, стоит внимательно смотреть на исключения в полисе, чтобы потом не остаться с проблемой на руках и без компенсации. У меня был случай, когда в исключениях был пункт, из-за которого я не смог получить выплату.

  10. Привет всем! Искал страховку для ипотеки и нашел в Телеграме вот этот канал, общение с менеджером @zastrahuemsya оказалось очень продуктивным.

  11. Цитата Сообщение от Наталья Анатольевна
    Привет всем! Искал страховку для ипотеки и нашел в Телеграме вот этот канал, общение с менеджером @zastrahuemsya оказалось очень продуктивным.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня