Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно установить дверные откосы на входную дверь?

  1. Как правильно установить дверные откосы на входную дверь?

    Привет всем! Решил заменить откосы на входной двери своими руками, уже взял ПВХ панели, но немного запутался в нюансах установки. Как правильно их монтировать? Нужен ли специальный инструмент или можно обойтись имеющимся в хозяйстве? И ещё, есть ли какие-то подводные камни в процессе работы над откосами?

    Инструкция: Как регулировать пластиковые входные двери
    Как выбрать стеклянную входную дверь в частный дом?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Главное - замерять всё аккуратно, чтоб не пришлось переделывать. Для установки ПВХ откосов понадобится монтажная пена, ей и будут крепиться панели. Ну и уголок понадобится для красивого соединения углов. А вот с инструментами обойдешься обычными: ножовка по металлу, чтобы подрезать панели под нужный размер, и шпатель для пены.

  5. Цитата Сообщение от Anton
    Привет! Главное - замерять всё аккуратно, чтоб не пришлось переделывать. Для установки ПВХ откосов понадобится монтажная пена, ей и будут крепиться панели. Ну и уголок понадобится для красивого соединения углов. А вот с инструментами обойдешься обычными: ножовка по металлу, чтобы подрезать панели под нужный размер, и шпатель для пены.
    Согласен с тобой, братан, только вот не спеши с пеной, сначала подгони все детали идеально, а потом уже пеной фиксируй. А то потом выскребать её - то ещё "удовольствие".

  6. Не-а, друг, дело не в монтажной пене, а в том, как ты подготовишь поверхность для откосов. Сними старую краску и зачисти правильно, иначе пена не возьмет. И не забудь про герметик по краям, чтобы вода не заходила под откосы.

  7. Цитата Сообщение от Люся
    Не-а, друг, дело не в монтажной пене, а в том, как ты подготовишь поверхность для откосов. Сними старую краску и зачисти правильно, иначе пена не возьмет. И не забудь про герметик по краям, чтобы вода не заходила под откосы.
    Да что ты знаешь о подготовке, говоришь - зачисти, как будто это так просто. Надо ещё и утеплитель правильно положить, чтобы зимой в доме тепло было.

  8. Так-с, начнем по пунктам: 1) Меряем дверной проем и обрезаем откосы под размер. 2) Ставим стартовые профили, они должны быть вровень с дверью. 3) Далее, монтируешь панель в профиль и фиксируешь пеной. Но с пеной аккуратнее, она расширяется и может панели подвинуть.

  9. Цитата Сообщение от Nurlan
    Так-с, начнем по пунктам: 1) Меряем дверной проем и обрезаем откосы под размер. 2) Ставим стартовые профили, они должны быть вровень с дверью. 3) Далее, монтируешь панель в профиль и фиксируешь пеной. Но с пеной аккуратнее, она расширяется и может панели подвинуть.
    Всё верно, только профили эти иногда такая головная боль, то не клинится нормально, то панель играет. У меня был опыт, пришлось чуть не с нуля всё делать.

  10. Я вам скажу так: без разницы что там и как, я своими руками это делал и намучился что думаю лучше спеца нанять. Ну а если хочешь все-таки сам, то покупай лучше уже готовые наборы откосов, там и инструкция прилагается.

  11. Цитата Сообщение от Гермиона
    Я вам скажу так: без разницы что там и как, я своими руками это делал и намучился что думаю лучше спеца нанять. Ну а если хочешь все-таки сам, то покупай лучше уже готовые наборы откосов, там и инструкция прилагается.
    Наборы - это хорошо, но дорого, не каждый на то решится. Если руки прямые и есть время, то почему бы и нет, пусть сам пробует.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя