Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно снять личинку замка со входной двери?

  1. Как правильно снять личинку замка со входной двери?

    Здравствуйте, уважаемые умельцы! Подскажите, пожалуйста, как правильно снять личинку замка с моей входной двери? Замок уже старенький, и ключ иногда плохо поворачивается, так что хочу заменить только личинку, не меняя весь замок целиком. В интернете много инструкций, но хотелось бы услышать проверенные советы от людей, которые уже сталкивались с подобной задачей. Заранее спасибо!

    Как правильно сменить замки на входной двери?
    Инструкция по подбору замков дверных врезных для входных дверей

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Все просто, берешь отвертку, смотришь, где у тебя винтик, который держит личинку, он обычно с боку на уровне замка. Выкручиваеш его, тащиш ключом личинку на себя, и все, снял. Ну это если личинка не заедает, иначе надо WD-40 для начала попрыскасть."

  5. Цитата Сообщение от OlegWriter
    "Все просто, берешь отвертку, смотришь, где у тебя винтик, который держит личинку, он обычно с боку на уровне замка. Выкручиваеш его, тащиш ключом личинку на себя, и все, снял. Ну это если личинка не заедает, иначе надо WD-40 для начала попрыскасть."
    "Спс за инфу! Только WD-40 – это не всегда хорошая идея, лучше спец. масло для замков юзать."

  6. "Не забудь, что перед тем как снимать личинку замка, надо ключ вставить и повернуть его слегка в открытое положение. Иначе штифты блокируют выход и снять не получится. У меня так в прошлый раз было, чуть с ума не сошла, пока не разобралась."

  7. Цитата Сообщение от LeoKnight
    "Не забудь, что перед тем как снимать личинку замка, надо ключ вставить и повернуть его слегка в открытое положение. Иначе штифты блокируют выход и снять не получится. У меня так в прошлый раз было, чуть с ума не сошла, пока не разобралась."
    "Точняк, я про это забыл упомянуть. Спасибо, что добавила."

  8. "Парни, да это ж элементарно. Всё делал неделю назад. Главное аккуратно с винтиком, а то часто бывает, что головка замотана и выкрутить трудно. Плюс если дверь старая, может быть ржа, смазку используйте. И смотрите, чтобы новая личинка подходила – размеры бывают разные."

  9. Цитата Сообщение от Небеса
    "Парни, да это ж элементарно. Всё делал неделю назад. Главное аккуратно с винтиком, а то часто бывает, что головка замотана и выкрутить трудно. Плюс если дверь старая, может быть ржа, смазку используйте. И смотрите, чтобы новая личинка подходила – размеры бывают разные."
    "Споткнулся здесь на ржавчине, скоро свой замок менять пришлось, после того как винтик сломал."

  10. "Ха, у нас на даче такая же беда была. Я купил в специализированном магазине новую личинку, там же в комплекте была инструкция. Нужно просто открутить винт на торце двери – он держит цилиндр замка. Потом ключом повернуть на чуть-чуть в открытое положение, чтобы штифты зацепились, и аккуратно вытянуть. Но главное – аккуратность, чтобы ничего не повредить."

  11. Цитата Сообщение от LeoMountain
    "Ха, у нас на даче такая же беда была. Я купил в специализированном магазине новую личинку, там же в комплекте была инструкция. Нужно просто открутить винт на торце двери – он держит цилиндр замка. Потом ключом повернуть на чуть-чуть в открытое положение, чтобы штифты зацепились, и аккуратно вытянуть. Но главное – аккуратность, чтобы ничего не повредить."
    "Ага, инструкция это хорошо, но бывает, что вместе с винтом и личинкой вылетают еще и все штифты, так что держите дверь под присмотром."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя