Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какая стандартная высота межкомнатных дверей должна быть?

  1. Какая стандартная высота межкомнатных дверей должна быть?

    Здрастье! Начинаю ремонт и столкнулся с необходимостью замены межкомнатных дверей. Хочу установить стандартные, чтобы потом проще было с заменой или ремонтом. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть стандартная высота установки межкомнатных дверей? Может ещё какие размеры важно учитывать?

    Инструкция: Выбираем складную дверь межкомнатную-гармошку
    Где купить межкомнатные двери Оникс?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Очень важно подобрать правильную высоту. Обычно для межкомнатных дверей стандартная высота составляет 2000 мм, а ширина зависит от размеров проема, но чаще всего используют 600, 700 или 800 мм. Учтите, что бывают отклонения в сторону уменьшения или увеличения, так что всегда меряйте свой проем перед покупкой.

  5. Цитата Сообщение от Тигрица
    Очень важно подобрать правильную высоту. Обычно для межкомнатных дверей стандартная высота составляет 2000 мм, а ширина зависит от размеров проема, но чаще всего используют 600, 700 или 800 мм. Учтите, что бывают отклонения в сторону уменьшения или увеличения, так что всегда меряйте свой проем перед покупкой.
    Так точно, всегда лучше сверять с реальными размерами проема, а не только на стандарты ориентироваться. У меня вот проемы чутка неправильные, пришлось под заказ делать.

  6. У мну был опыт установки и обычно беру 2000 мм на высоту и 800мм ширину, большинство так делают. Не забывайте про запас на дверной блок и монтажный зазор! Перепроверьте перед покупкой!

  7. Цитата Сообщение от SofiaForest
    У мну был опыт установки и обычно беру 2000 мм на высоту и 800мм ширину, большинство так делают. Не забывайте про запас на дверной блок и монтажный зазор! Перепроверьте перед покупкой!
    Да, и не забудьте про порог, если планируете его ставить, иначе придется подрезать двери.

  8. В стандарте у нас высота то 2000 мм, но у меня высота потолков 3м, вот и взял двери выше, чтоб гармонично смотрелось. Ширину выбирайте исходя из удобства, мне 700 мм вполне хватает для спален и ванны.

  9. Цитата Сообщение от Kurban4891
    В стандарте у нас высота то 2000 мм, но у меня высота потолков 3м, вот и взял двери выше, чтоб гармонично смотрелось. Ширину выбирайте исходя из удобства, мне 700 мм вполне хватает для спален и ванны.
    Хорошо, когда проемы стандартные, а если нет, то без спецзаказа никак.

  10. Слушайте внимательно – ширина проема для двери это совсем индивидуально, но стандартная высота это 2000-2060 мм. У нас все двери такие, никаких проблем. А про ширину, смотрите чтоб мебель свободно проходила, иначе ещё раз все переделывать прийдется.

  11. Цитата Сообщение от Арвен
    Слушайте внимательно – ширина проема для двери это совсем индивидуально, но стандартная высота это 2000-2060 мм. У нас все двери такие, никаких проблем. А про ширину, смотрите чтоб мебель свободно проходила, иначе ещё раз все переделывать прийдется.
    Точняк про мебель, когда диван в новую квартиру не пролазил – это был ппц какой трабл. Лучше заранее померять всё.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя