Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно смазать петли межкомнатной двери?

  1. Как правильно смазать петли межкомнатной двери?

    Привет всем! Столкнулся с такой проблемой: петли моей межкомнатной двери начали скрипеть. Не могу понять, каким способом и каким смазочным материалом лучше всего произвести смазку, чтобы дверь снова работала тихо. Может кто сталкивался с подобной задачей, поделитесь опытом!

    Какова стандартная ширина межкомнатной двери?
    Инструкция по перекраске межкомнатных дверей

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Недавно сам проходил через это, взял WD-40, нанес немного прямо на петли – и всё как рукой сняло! Главное, не переборщить, а потом протереть излишки, чтобы не текло на пол."

  5. Цитата Сообщение от ViktorMage
    "Недавно сам проходил через это, взял WD-40, нанес немного прямо на петли – и всё как рукой сняло! Главное, не переборщить, а потом протереть излишки, чтобы не текло на пол."
    "Согласен! WD-40 – это классика. Только вот не забывайте, что это не долговременное решение, скорее ВДшка – это чтобы скрип прекратился сразу, а потом все равно посмазывать чем-то более стойким."

  6. "Привет! Самое главное – не использовать растительное масло или жир, скрипеть перестанет, но петли притянут пыль и грязь. Лучше купить литиевую смазку в баллончике – она густая и держится долго. Разбрызгиваешь на шарниры, качественный результат обеспечен."

  7. Цитата Сообщение от Ася
    "Привет! Самое главное – не использовать растительное масло или жир, скрипеть перестанет, но петли притянут пыль и грязь. Лучше купить литиевую смазку в баллончике – она густая и держится долго. Разбрызгиваешь на шарниры, качественный результат обеспечен."
    "Сохранил совет про литиевую смазку, спс! А где её купить можно?"

  8. "У меня были такие же проблемы с петлями дверей. Я использовал машинное масло, которое оставалось после замены в машине. Просто капнул немного на шарнир и вот уже полгода как никакого скрипа."

  9. Цитата Сообщение от Siryn
    "У меня были такие же проблемы с петлями дверей. Я использовал машинное масло, которое оставалось после замены в машине. Просто капнул немного на шарнир и вот уже полгода как никакого скрипа."
    "Так-с, неплохой лайфхак, если машинное масло под рукой. Но вот интересно, оно не начинает со временем застывать и грязь собирать?"

  10. "Друзья, главное помнить, что смазка должна быть долгосрочная. Есть специальные смазки для петель дверей – силиконовые или на основе тефлона. Они не засыхают и не притягивают пыль. Немного дороже, но зато можно забыть о скрипе на долгое время."

  11. Цитата Сообщение от KatyaMountain
    "Друзья, главное помнить, что смазка должна быть долгосрочная. Есть специальные смазки для петель дверей – силиконовые или на основе тефлона. Они не засыхают и не притягивают пыль. Немного дороже, но зато можно забыть о скрипе на долгое время."
    "Поддерживаю! Сам перешел на тефлоновую смазку, теперь вообще никаких проблем. Единственное – она действительно подороже. Но это того стоит."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя