Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как обновить межкомнатные двери своими руками: методы и рекомендации

  1. Как обновить межкомнатные двери своими руками: методы и рекомендации

    Приветствую, уважаемые форумчане! Хочу освежить внешний вид старых межкомнатных дверей в квартире, но не знаю с чего начать и какие материалы могут понадобиться. Может, кто сталкивался с подобной задачей и может поделиться опытом? Хотелось бы узнать о разных способах обновления дверей и какие инструменты пригодятся для этого. Заранее благодарен за любые советы!

    Как правильно смазать петли межкомнатной двери?
    Какова стандартная ширина межкомнатной двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. О, я тоже недавно сам обновил двери. Проще всего покрасить. Берешь акриловую краску по дереву, шлифуешь поверхность, грунтуешь и красишь. Только выбирайте матовую краску, на ней царапины менее заметны. Ну и не забудьте снять всю фурнитуру перед работой, а то морока потом отмывать краску будет.

  5. Цитата Сообщение от ЖелезныйЧеловек
    О, я тоже недавно сам обновил двери. Проще всего покрасить. Берешь акриловую краску по дереву, шлифуешь поверхность, грунтуешь и красишь. Только выбирайте матовую краску, на ней царапины менее заметны. Ну и не забудьте снять всю фурнитуру перед работой, а то морока потом отмывать краску будет.
    Спасибо за совет! А какой именно грунт использовали и нужна ли обязательно шлифовка до грунтования?

  6. Делал такое пару месяцев назад. Лучше всего вам подойдёт виниловая самоклеющаяся плёнка. Широкий выбор текстур и цветов, просто приклеил и всё. И внешний вид отличный, и уход за такими дверьми легкий.

  7. Цитата Сообщение от Карина
    Делал такое пару месяцев назад. Лучше всего вам подойдёт виниловая самоклеющаяся плёнка. Широкий выбор текстур и цветов, просто приклеил и всё. И внешний вид отличный, и уход за такими дверьми легкий.
    А насколько долговечно это решение? Не будет ли плёнка отходить на углах?

  8. У меня были старые двери с кучей дырок после гвоздей, так я их замазал шпаклёвкой для дерева, а потом обтянул тканью. Можно использовать гвозди для мебели с украшениями, выглядит стильно и оригинально.

  9. Цитата Сообщение от Евгений Михайлович
    У меня были старые двери с кучей дырок после гвоздей, так я их замазал шпаклёвкой для дерева, а потом обтянул тканью. Можно использовать гвозди для мебели с украшениями, выглядит стильно и оригинально.
    Выглядит необычно, но у меня дома кот. Боюсь, не продержится и недели такая красота)))

  10. Вам тут уже много советов насыпали, но я добавлю. Если хочется чего-то экстраординарного и готовы потратить время, можно сделать технику "декупаж". Сначала правда вам придётся затереть двери мелкозернистой наждачкой, потом нанести несколько слоёв акрилового грунта. После чего выбираете понравившийся рисунок (салфетки тут идеальны), клеите на дверь. Сверху покрыть несколько раз лаком. Смотрится это волшебно, правда процесс не из быстрых и требует аккуратности. Но результат того стоит! Инструменты: наждачка, кисти широкие, лак, клей для декупажа, сами салфетки или рисунки.

  11. Цитата Сообщение от Мила
    Вам тут уже много советов насыпали, но я добавлю. Если хочется чего-то экстраординарного и готовы потратить время, можно сделать технику "декупаж". Сначала правда вам придётся затереть двери мелкозернистой наждачкой, потом нанести несколько слоёв акрилового грунта. После чего выбираете понравившийся рисунок (салфетки тут идеальны), клеите на дверь. Сверху покрыть несколько раз лаком. Смотрится это волшебно, правда процесс не из быстрых и требует аккуратности. Но результат того стоит! Инструменты: наждачка, кисти широкие, лак, клей для декупажа, сами салфетки или рисунки.
    Декупаж звучит интересно, да и результаты в интернете смотрю впечатляют. Надо попробовать на одной из дверей, только боюсь, руки не из того места растут (смех). Надо ли дверь после снимать с петель, или так на месте можно работать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя