Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какова должна быть стандартная ширина дверной коробки для межкомнатной двери?

  1. Какова должна быть стандартная ширина дверной коробки для межкомнатной двери?

    Привет всем! Собираюсь установить новую межкомнатную дверь и не могу разобраться с размерами. Какова стандартная ширина дверной коробки, чтобы дверь подошла идеально и не было проблем при монтаже?

    Где найти межкомнатные двери с фрамугой?
    Ищу отзывы о межкомнатных дверях Albero

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Обычно стандартная ширина коробки составляет 70-90 мм, но смотря какая стена у тебя. Если кирпич, то может понадобиться и побольше. Главное чтоб толщина стены и коробки совпадали, иначе будут сложности при установке.

  5. Цитата Сообщение от Валерия
    Обычно стандартная ширина коробки составляет 70-90 мм, но смотря какая стена у тебя. Если кирпич, то может понадобиться и побольше. Главное чтоб толщина стены и коробки совпадали, иначе будут сложности при установке.
    Так-то верно, но я бы на твоем месте замерял толщину стены точно, потому как плитка или штукатурка могут добавить объема.

  6. В магазине спроси у консультанта, они должны знать. Но моя дверь, например, в сборе с коробкой 75 мм была. Так что где-то так и должно быть.

  7. Цитата Сообщение от SofiaSky
    В магазине спроси у консультанта, они должны знать. Но моя дверь, например, в сборе с коробкой 75 мм была. Так что где-то так и должно быть.
    Не все консультанты компетентны, к сожалению. Лучше самому замерить и быть уверенным.

  8. Тут дело такое, ширина у коробок разная бывает, зависит от производителя. У меня была 80 мм, но я видел и 72 мм, и 92 мм. Замерь свой проем и выбирай коробку с учетом возможного корректирования размеров в процессе установки.

  9. Цитата Сообщение от Cawa88
    Тут дело такое, ширина у коробок разная бывает, зависит от производителя. У меня была 80 мм, но я видел и 72 мм, и 92 мм. Замерь свой проем и выбирай коробку с учетом возможного корректирования размеров в процессе установки.
    Ты прав, вариантов много. Я когда делал ремонт, вообще пришлось коробку на заказ делать, потому что стены у меня неровные.

  10. Друг, не забудь про зазоры! Надо брать коробку чуть шире, чем толщина стены, чтоб можно было выровнять все по уровню. И помни, что ещё надо место для монтажной пены оставить, она ж для герметизации нужна.

  11. Цитата Сообщение от Алексей Ми
    Друг, не забудь про зазоры! Надо брать коробку чуть шире, чем толщина стены, чтоб можно было выровнять все по уровню. И помни, что ещё надо место для монтажной пены оставить, она ж для герметизации нужна.
    Вот это точно! Однажды щели забыл оставить и в итоге дверь при установке пришлось переделывать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя