Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как исправить провис межкомнатной двери: пошаговое руководство

  1. Как исправить провис межкомнатной двери: пошаговое руководство

    Привет всем! Столкнулся с проблемой: моя межкомнатная дверь начала провисать и теперь плохо закрывается. Не подскажете, как можно это исправить своими руками, без вызова мастера?

    Как выбрать дверную фурнитуру для межкомнатных дверей?
    Какие отзывы о межкомнатных дверях 'Аэлита'?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Обычно такая беда с дверями случается из-за того что петли ослабли. Надо брать отвертку и подтягивать крепежи, бывает через время они ослабевают. Проверьте, все шурупы на месте ли, если нет - докрутите или замените на аналогичные. Главное не переусердствовать, чтоб не сорвать резьбу.

  5. Цитата Сообщение от Saphira
    Обычно такая беда с дверями случается из-за того что петли ослабли. Надо брать отвертку и подтягивать крепежи, бывает через время они ослабевают. Проверьте, все шурупы на месте ли, если нет - докрутите или замените на аналогичные. Главное не переусердствовать, чтоб не сорвать резьбу.
    Да, петли - это первое, на что надо смотреть. Сам так решал в прошлом месяце, помогло. Только вот с шурупами осторожнее, а то я один сорвал и пришлось новую дырку сверлить.

  6. Может быть, у вас просела коробка или дверь исказилась. Посмотрите, нет ли где щелей, если дверь неровно висит. Возможно, придется подложить под петли какие-то прокладки, чтобы выровнять положение двери.

  7. Цитата Сообщение от Sveta12
    Может быть, у вас просела коробка или дверь исказилась. Посмотрите, нет ли где щелей, если дверь неровно висит. Возможно, придется подложить под петли какие-то прокладки, чтобы выровнять положение двери.
    С прокладками хорошая идея, только муторное это дело. У меня был такой же геморой, в итоге дошло до того, что пришлось всю коробку переставлять.

  8. Не, ребят, такие вещи надо мастеру доверять, а то можно еще больше навредить. У самого было такое, пытался сам чинить - в итоге пришлось новую дверь ставить.

  9. Цитата Сообщение от JuliaIce
    Не, ребят, такие вещи надо мастеру доверять, а то можно еще больше навредить. У самого было такое, пытался сам чинить - в итоге пришлось новую дверь ставить.
    Поддерживаю! Если руки не из того места растут, лучше и вправду не лезть. А то иногда дешевле спецу заплатить, чем потом за свои косяки раскошеливаться.

  10. Ага, петли это да, но ещё важно смотреть на саму дверь. Если она сильно провисла и изогнулась, то можно попытаться её аккуратно утянуть. Я вот как-то поменял направление винтов на противоположное, чтобы дверь чутка поднять, помогло.

  11. Цитата Сообщение от TanyaStar
    Ага, петли это да, но ещё важно смотреть на саму дверь. Если она сильно провисла и изогнулась, то можно попытаться её аккуратно утянуть. Я вот как-то поменял направление винтов на противоположное, чтобы дверь чутка поднять, помогло.
    Это уже выглядит как костыль, честно говоря. Лучше уж крепления петель проверить, чем дверь гнуть. Не специалисты мы чтобы такие манипуляции с дверью проводить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя