Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно собрать дверь-гармошку самостоятельно?

  1. Как правильно собрать дверь-гармошку самостоятельно?

    Привет всем! Закупил себе новую дверь-гармошку для гостиной, хочу попробовать собрать своими руками, но инструкция куда-то пропала, и я в недоумении. Может у кого был опыт? Подскажите, пожалуйста, как собрать дверь гармошку правильно, чтобы потом не пришлось все переделывать. Заранее спасибо!

    Регулировка пластиковых дверей
    Регулировка доводчика двери

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "О, братан, первым делом каркас нужен поставить, стойки вертикальные удостоверься, что ровно стоят. Потом верхнюю и нижнюю направляющие прикрути, и только потом панели вставляй. Зазоры по сторонам оставь небольшие, чтобы не терло."

  5. Цитата Сообщение от Ромео
    "О, братан, первым делом каркас нужен поставить, стойки вертикальные удостоверься, что ровно стоят. Потом верхнюю и нижнюю направляющие прикрути, и только потом панели вставляй. Зазоры по сторонам оставь небольшие, чтобы не терло."
    "Спс за совет, каркас у меня уже стоит. Подумываю, насколько важны эти зазоры?"

  6. "По моему опыту – это вообще основа. Если зазор не оставишь или перекосишь когда двери ставить будешь, то гармошка будет криво закрываться, а то и вовсе застревать. Проверь все уровнем перед тем как закреплять."

  7. Цитата Сообщение от Жемчуг
    "По моему опыту – это вообще основа. Если зазор не оставишь или перекосишь когда двери ставить будешь, то гармошка будет криво закрываться, а то и вовсе застревать. Проверь все уровнем перед тем как закреплять."
    "Понял, братух, значит буду искать строительный уровень. Надеюсь, дома найдется."

  8. "Послухай, важно ведь ещё, чтобы направляющие чётко параллельны друг другу были. А то у меня соседа было — криво прикрутил, потом перекраивать пришлось. Так что сначала на пол померяй, отметь, а потом только сверли отверстия."

  9. Цитата Сообщение от Теоден
    "Послухай, важно ведь ещё, чтобы направляющие чётко параллельны друг другу были. А то у меня соседа было — криво прикрутил, потом перекраивать пришлось. Так что сначала на пол померяй, отметь, а потом только сверли отверстия."
    "Точняк, спасибки, сам бы наверное не догадался. Сейчас бегу мерить."

  10. "Приветствую! Собирать такую дверь — это не шутки, так что начнем с основного. Прежде всего, измерь проем, куда будешь устанавливать дверь, чтобы убедиться, что все размеры подходят. Затем следует выровнять и закрепить направляющие рейки — они должны быть строго горизонтальными и вертикальными. Крепление реек выполняй при помощи дюбелей и саморезов, которые подходят для материала ваших стен. Вставлять панели двери нужно аккуратно, вдавливая их в специальные пазы на направляющих. Не забудь про фурнитуру — ручки и замки. И последнее — после установки проверь, чтобы дверь свободно складывалась и раздвигалась без заеданий. Если все верно установлено и смазано, то твоя дверь будет служить верой и правдой!"

  11. Цитата Сообщение от Ахиллес
    "Приветствую! Собирать такую дверь — это не шутки, так что начнем с основного. Прежде всего, измерь проем, куда будешь устанавливать дверь, чтобы убедиться, что все размеры подходят. Затем следует выровнять и закрепить направляющие рейки — они должны быть строго горизонтальными и вертикальными. Крепление реек выполняй при помощи дюбелей и саморезов, которые подходят для материала ваших стен. Вставлять панели двери нужно аккуратно, вдавливая их в специальные пазы на направляющих. Не забудь про фурнитуру — ручки и замки. И последнее — после установки проверь, чтобы дверь свободно складывалась и раздвигалась без заеданий. Если все верно установлено и смазано, то твоя дверь будет служить верой и правдой!"
    "Спасибо за такой развернутый ответ! Немного страшно, но пошагово вроде все понятно. А какую смазку лучше использовать?"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя