Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как открыть дверь, если заел замок?

  1. Как открыть дверь, если заел замок?

    Привет всем! Столкнулся с проблемой: вчера вернулся домой, и моя дверь перестала открываться - кажется, заел замок. Ключ вставляется, но поворачивается с трудом и не открывает. Что мне теперь делать? Может быть, есть какие-то народные методы решения этой проблемы без вызова слесаря?

    Снятие замка с металлической двери
    Пластиковая балконная дверь плохо закрывается

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Братан, начни с простого: брызни WD-40 или какой-нибудь проникающей смазкой внутрь ключевого отверстия. Попробуй потом аккуратно ключом поработать. Бывает, что из-за ржавчины или грязи ключ туго идет. У меня так с гаражом было, помогло."

  5. Цитата Сообщение от Скорпион
    "Братан, начни с простого: брызни WD-40 или какой-нибудь проникающей смазкой внутрь ключевого отверстия. Попробуй потом аккуратно ключом поработать. Бывает, что из-за ржавчины или грязи ключ туго идет. У меня так с гаражом было, помогло."
    "WD-40 - это первое, что приходит в голову, но это не всегда помогает. И если замок дорогой, то его может даже повредить. Какой замок у тебя стоит?"

  6. "Слушай, а ты не пробовал подгонять ключ? Может он у тебя износился, и теперь плохо совпадает с пазами в замке. Я однажды чуть-чуть напилом подправил ключ и дверь опять стала отлично открываться. Но делай это аккуратно, чтоб ключ не сломать!"

  7. Цитата Сообщение от Верочка
    "Слушай, а ты не пробовал подгонять ключ? Может он у тебя износился, и теперь плохо совпадает с пазами в замке. Я однажды чуть-чуть напилом подправил ключ и дверь опять стала отлично открываться. Но делай это аккуратно, чтоб ключ не сломать!"
    "Подгонять ключ – это если у тебя руки прям из того места растут. Я бы не рискнул, лучше уж слесаря вызвать."

  8. "Имей в виду, может замок не просто заел, а сломался внутри. У меня была такая фигня, пришлось вызывать мастера, он взломал и поменял на новый. Если ты нуб в этих делах, то лучше сразу профессионалу звони и не мучайся."

  9. Цитата Сообщение от Wolverine
    "Имей в виду, может замок не просто заел, а сломался внутри. У меня была такая фигня, пришлось вызывать мастера, он взломал и поменял на новый. Если ты нуб в этих делах, то лучше сразу профессионалу звони и не мучайся."
    "Согласен, иногда лучше не экономить на своем времени и нервах. А вдруг это система защита замка сработала от взлома, тогда самому точно не открыть."

  10. "Такая проблема может быть из-за морозов, если у вас дверь на улицу. Металл сужается и расширяется из-за температуры, и может замок заклинить. Мне так в январе квартиру открывали: пришлось феном греть ключевую скважину и саму дверь вокруг замка, пока не смог ключом дверь открыть. Но это если уверен, что дело не в самом замке. Если ты живешь в частном доме и у тебя часто такое случается, может быть смысл подумать о замене двери или замка на более подходящие под такие условия."

  11. Цитата Сообщение от Константин Юрьевич
    "Такая проблема может быть из-за морозов, если у вас дверь на улицу. Металл сужается и расширяется из-за температуры, и может замок заклинить. Мне так в январе квартиру открывали: пришлось феном греть ключевую скважину и саму дверь вокруг замка, пока не смог ключом дверь открыть. Но это если уверен, что дело не в самом замке. Если ты живешь в частном доме и у тебя часто такое случается, может быть смысл подумать о замене двери или замка на более подходящие под такие условия."
    "Полезный совет про фен, надо запомнить на зиму. Но автор живет в квартире, судя по всему, так что морозы вряд ли причем."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя