Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как сделать двери для шкафа-купе своими руками?

  1. Как сделать двери для шкафа-купе своими руками?

    Привет всем! Хочу сэкономить и сделать двери для встроенного шкафа-купе своими руками. Есть ли у кого опыт в этом? Как лучше всего подходить к задаче, какие материалы использовать и какие могут быть подводные камни в процессе? Буду признателен за подробные инструкции или советы.

    Регулировка Доводчика Двери Своими Руками: Пошаговое Руководство
    Как правильно снять двери со шкафа-купе?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Привет! А я вот сам недавно замутил дверь на свой шкаф. Главное тут – точно замерить. Я взял ДСП, обтянул его красивой пленкой и купил систему направляющих в строймаркете. Немного помучился с установкой, а вообще не сложно. Главное – не спеши, соблюдай точность."

  5. Цитата Сообщение от Aleksandr04
    "Привет! А я вот сам недавно замутил дверь на свой шкаф. Главное тут – точно замерить. Я взял ДСП, обтянул его красивой пленкой и купил систему направляющих в строймаркете. Немного помучился с установкой, а вообще не сложно. Главное – не спеши, соблюдай точность."
    "Согласен, что с замерами не шутят. А пленку как накладывал, не морщится?"

  6. "Дарова. Материал выбирай по вкусу, но ЛДСП или МДФ лучшие варианты, т.к. легкие и смотрятся прилично. Если руки кривоваты, ка брат, лучше сначало на бумаге все разриcуй. Кароче, направляющие и ролики купи надежные, а то вся экономия выйдет боком."

  7. Цитата Сообщение от Ирка
    "Дарова. Материал выбирай по вкусу, но ЛДСП или МДФ лучшие варианты, т.к. легкие и смотрятся прилично. Если руки кривоваты, ка брат, лучше сначало на бумаге все разриcуй. Кароче, направляющие и ролики купи надежные, а то вся экономия выйдет боком."
    "Ага, эти двери любят покривляться, так шо за направляющие и ролики +100. И не забывай про зазоры меж дверей."

  8. "Смотря чё за шкаф купе у тебя. Если чет серьёзное, то лучше профессионалов включай, а то в итоге сам на починку больше засолишь. А если че попроще, то и сам смогёшь. Поищи на ютубе видосы как делать, там много чего полезного можно узнать."

  9. Цитата Сообщение от Афина
    "Смотря чё за шкаф купе у тебя. Если чет серьёзное, то лучше профессионалов включай, а то в итоге сам на починку больше засолишь. А если че попроще, то и сам смогёшь. Поищи на ютубе видосы как делать, там много чего полезного можно узнать."
    "Ютуб в помощь, это да. Только там многие красиво показывают, а у себя дома не всё так гладко получается."

  10. "Всем привет! Я в своё время сам столкнулся с этим вопросом и решил его на ура. Сначала нужно определиться с размерами и материалами. Я выбрал МДФ, поскольку он крепче ДСП и лучше поддаётся обработке. Обязательно позаботьтесь о качественных направляющих и роликах, потому что от этого зависит лёгкость и плавность движения двери. Плюс ко всему, важно правильно установить профиль на двери и направляющие в шкафу – любая неточность ведёт к затрудненному скольжению. Можно использовать магнитные доводчики, чтобы дверь плотнее закрывалась. Если у вас ровные стены и полы, то всё должно пойти как по маслу. Не забудьте про замеры и всегда имейте небольшой запас по краям дверей, чтобы была возможность подогнать их под размер после установки. Удачи!"

  11. Цитата Сообщение от Игра
    "Всем привет! Я в своё время сам столкнулся с этим вопросом и решил его на ура. Сначала нужно определиться с размерами и материалами. Я выбрал МДФ, поскольку он крепче ДСП и лучше поддаётся обработке. Обязательно позаботьтесь о качественных направляющих и роликах, потому что от этого зависит лёгкость и плавность движения двери. Плюс ко всему, важно правильно установить профиль на двери и направляющие в шкафу – любая неточность ведёт к затрудненному скольжению. Можно использовать магнитные доводчики, чтобы дверь плотнее закрывалась. Если у вас ровные стены и полы, то всё должно пойти как по маслу. Не забудьте про замеры и всегда имейте небольшой запас по краям дверей, чтобы была возможность подогнать их под размер после установки. Удачи!"
    "Классные подсказки, браток, спасибо! Я тож начинаю такой проект, твои советы пригодятся. А с доводчиками не заморачивался, но мб попробую."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя