Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какие бывают виды петель для установки дверей?

  1. Какие бывают виды петель для установки дверей?

    Привет всем! Собираюсь делать ремонт и мне нужно заменить петли на входной и внутренних дверях. Хотел узнать, какие бывают виды петель для установки дверей и чем они отличаются? Может есть какие-то особые, которые подойдут для тяжёлых дверей, или такие, что меньше выделяются в интерьере? Буду рад любой информации!

    Как сделать двери для шкафа-купе своими руками?
    Регулировка Доводчика Двери Своими Руками: Пошаговое Руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ну вот, смотри. Есть обычные наплавные петли – они подходят для лёгких дверей. Для тяжёлых дверей лучше использовать навесные или универсальные. Есть ещё такая штука как скрытые петли – они врезаются в дверь и коробку и не видны почти, красота, но ставить их сложнее.

  5. Цитата Сообщение от Мария Обухова
    Ну вот, смотри. Есть обычные наплавные петли – они подходят для лёгких дверей. Для тяжёлых дверей лучше использовать навесные или универсальные. Есть ещё такая штука как скрытые петли – они врезаются в дверь и коробку и не видны почти, красота, но ставить их сложнее.
    А для установки скрытых петель нужны какие-то специальные инструменты или обычным набором справлюсь? Они реально намного дороже стандартных?

  6. Сколько дверей, столько и мнений, ахах)) Я бы взял петли на подшипниках. Они поживее будут и погладже открывать/закрывать двери. И уж скрытые не бери, если не уверен в своих силах – я воевал с ними дня два, но и правда красиво получается.

  7. Цитата Сообщение от lara.malygin
    Сколько дверей, столько и мнений, ахах)) Я бы взял петли на подшипниках. Они поживее будут и погладже открывать/закрывать двери. И уж скрытые не бери, если не уверен в своих силах – я воевал с ними дня два, но и правда красиво получается.
    Согласен с тобой, брал на подшипниках, тихонько работают, соседям не мешают, а то у меня в старых скрип такой, что все слышат когда я домой прихожу.

  8. По-моему, предыдущие ораторы забыли про магнитные петли – они тож удобные, у меня на одной комнате стоят. Не видны совсем, но подойдут только для лёгких дверей. Тяжёлым входным я бы взял что-то попрочнее и понадёжнее.

  9. Цитата Сообщение от Дельфиний
    По-моему, предыдущие ораторы забыли про магнитные петли – они тож удобные, у меня на одной комнате стоят. Не видны совсем, но подойдут только для лёгких дверей. Тяжёлым входным я бы взял что-то попрочнее и понадёжнее.
    Магнитные норм тема, да. Только вот я вот думаю, крепление у них надежное?

  10. Главное - чтоб петли по нагрузке подходили, иначе сколько их ни меняй, все равно будут проблемы. Есть таблицы нагрузок, инфа есть в инете. Не поленись почитать, подбери под свой вес дверей правильно.

  11. Цитата Сообщение от IvanPilot
    Главное - чтоб петли по нагрузке подходили, иначе сколько их ни меняй, все равно будут проблемы. Есть таблицы нагрузок, инфа есть в инете. Не поленись почитать, подбери под свой вес дверей правильно.
    Спасибо за совет! Пошел гуглить таблицы, дверь у меня действительно не из лёгких.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя