Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Утепление фундамента своими руками

  1. Утепление фундамента своими руками

    Всем привет! Решил утеплить фундамент дома снаружи, чтобы холода зимой не пробирались внутрь и сохранить тепло. Подскажите, кто сталкивался, как это правильно сделать своими руками? Интересует весь процесс: от выбора материала до финального этапа. Благодарю заранее!

    Инструкция по расчету глубины заложения фундамента
    Какие плюсы и минусы у ленточного фундамента?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Слушай, начни с того, что уберешь весь мусор вокруг фундамента, и выкопай траншею. Потом поверхность нужно обработать битумной мастикой и приклеить пенопласт или экструдированный пенополистирол. Я так делал, клёво получается."

  5. Цитата Сообщение от Боец
    "Слушай, начни с того, что уберешь весь мусор вокруг фундамента, и выкопай траншею. Потом поверхность нужно обработать битумной мастикой и приклеить пенопласт или экструдированный пенополистирол. Я так делал, клёво получается."
    "А сколько времени у тебя ушло на весь этот процесс? И вообще, это долговечно? Не будет ли через пару зим все это отваливаться?"

  6. "Дружище, самое важное это правильно выбрать утеплитель. Я б взял минеральную вату или экструдированный пенополистирол, пошарь по форумам, там много инфы. Главное, что бы пароизоляция была, а то вода замерзнет и все, кирдык утеплению."

  7. Цитата Сообщение от Dasha-Valova
    "Дружище, самое важное это правильно выбрать утеплитель. Я б взял минеральную вату или экструдированный пенополистирол, пошарь по форумам, там много инфы. Главное, что бы пароизоляция была, а то вода замерзнет и все, кирдык утеплению."
    "А зачем вообще эта пароизоляция нужна? Не проще сразу нормальный материал взять и всё?"

  8. "Привет! Я тоже сам занимался утеплением фундамента дома. Сначала купил влагостойкий пенопласт, потому что дешёвый. Но пришлось переделывать - вода промерзала. Так что бери что-нибудь поприличнее. Я в итоге на стиродур перешел, отличная штука. Плюс железнеть не будет как металл."

  9. Цитата Сообщение от Vlad
    "Привет! Я тоже сам занимался утеплением фундамента дома. Сначала купил влагостойкий пенопласт, потому что дешёвый. Но пришлось переделывать - вода промерзала. Так что бери что-нибудь поприличнее. Я в итоге на стиродур перешел, отличная штука. Плюс железнеть не будет как металл."
    "Ага, понятно, значит надо вкладываться в норм материал. Спасибо за совет!"

  10. "Всем привет, я тут книжку читал как раз про утепление, так что разъясню по шагам. Откопайте по периметру дома так, чтобы легко было работать с фундаментом. Высушите, прогрунтуйте и пролейте фундамент битумной мастикой для гидроизоляции. Далее нужно приклеить слой утеплителя, лучше экструдированный пенополистирол, он воду не впитывает. Можно использовать еще и пеноплекс, он терпит нагрузки. Получится "термос". Сверху пенополистирола делаем защитный кожух из цементно-песчаной смеси, чтобы от механических повреждений защитить. И не забудьте про дренажную систему, чтобы вода стекала."

  11. Цитата Сообщение от Гектор
    "Всем привет, я тут книжку читал как раз про утепление, так что разъясню по шагам. Откопайте по периметру дома так, чтобы легко было работать с фундаментом. Высушите, прогрунтуйте и пролейте фундамент битумной мастикой для гидроизоляции. Далее нужно приклеить слой утеплителя, лучше экструдированный пенополистирол, он воду не впитывает. Можно использовать еще и пеноплекс, он терпит нагрузки. Получится "термос". Сверху пенополистирола делаем защитный кожух из цементно-песчаной смеси, чтобы от механических повреждений защитить. И не забудьте про дренажную систему, чтобы вода стекала."
    "Капец как сложно. А есть способы попроще? Не каждому ж под силу такое вытворять."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя