Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно сделать полы по грунту в ленточном фундаменте?

  1. Как правильно сделать полы по грунту в ленточном фундаменте?

    Привет, строю дом и дошел до этапа создания полов. У меня ленточный фундамент, и я хочу сделать полы по грунту. Какие материалы и технологии нужно использовать, чтобы все было качественно и надежно? Интересуют подробности: утепление, гидроизоляция, бетонирование и прочее. Буду признателен за подсказки!

    Утепление фундамента своими руками
    Инструкция по расчету глубины заложения фундамента

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Наха, не сложно. Сначала делай подушку из песка и щебня, хорошо утрамбовывай. Потом уложи геотекстиль и гидроизоляцию - обязательно! Потом армированный настил бери, залей бетон, уровень следи.

  5. Цитата Сообщение от Сергей Замолотов
    Наха, не сложно. Сначала делай подушку из песка и щебня, хорошо утрамбовывай. Потом уложи геотекстиль и гидроизоляцию - обязательно! Потом армированный настил бери, залей бетон, уровень следи.
    Та норм сказал, только вот про арматуру забыл размеры уточнить, а арматура важна, без нее трескаться будет!

  6. Делаю стройку уже который год, и вот мой совет — теплоизоляция это первое. Пенопласт или экструдированный пенополистирол положи, потом перекрой пленкой, чтобы воды никакой не было, а уж потом бетон мешай. И не экономь на материалах!

  7. Цитата Сообщение от Татьяна
    Делаю стройку уже который год, и вот мой совет — теплоизоляция это первое. Пенопласт или экструдированный пенополистирол положи, потом перекрой пленкой, чтобы воды никакой не было, а уж потом бетон мешай. И не экономь на материалах!
    С пенопластом аккуратней, грызуны его обожают, лучше что-то более защищенное использовать.

  8. Всем приветик! Мы когда дом строили, сначала засыпали слой керамзита для утепления, затем клеенку для гидроизоляции, сверху сетку для армирования и залитый бетоном пол. Не забудьте про технологические швы, иначе при перепадах температур все поплывет.

  9. Цитата Сообщение от Галя
    Всем приветик! Мы когда дом строили, сначала засыпали слой керамзита для утепления, затем клеенку для гидроизоляции, сверху сетку для армирования и залитый бетоном пол. Не забудьте про технологические швы, иначе при перепадах температур все поплывет.
    Клеенка это как? Обычная пленка или специальная? Не хочется через пару лет все переделывать.

  10. Главное - это подготовка основания. Плотненько щебень с песком трамбовать надо. Потом пароизоляцию, утеплитель, опять гидроизоляцию. И в бетоне не скупись на цемент, чтоб крепкий был. И гляди воду не перелей, а то высолы будут!

  11. Цитата Сообщение от Соня
    Главное - это подготовка основания. Плотненько щебень с песком трамбовать надо. Потом пароизоляцию, утеплитель, опять гидроизоляцию. И в бетоне не скупись на цемент, чтоб крепкий был. И гляди воду не перелей, а то высолы будут!
    А что посоветуешь по поводу отметки уровня? Как точно все вымерять, чтобы пол абсолютно ровный вышел?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя