Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как выбрать универсальный клей для обоев?

  1. Как выбрать универсальный клей для обоев?

    Привет всем! Ребята, столкнулся с проблемой, нужно поклеить обои, а я в этом вообще не шарю. Кто может подсказать, какой универсальный клей лучше выбрать для обоев? Ищу вариант, который подойдет как для виниловых, так и для флизелиновых обоев. Может быть, есть какие-то проверенные бренды или составы, на что стоит обратить внимание при покупке?

    Какую шпатлевку выбрать для стен под обои?
    Какие обои для Wallpaper Engine считаются лучшими в 2023 году?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "По моему мнению, лучше всего брать клей, который специально предназначен для типа обоев, что вы собираетесь клеить. Универсальные клеи есть, они неплохи, но всё-таки специализированные часто обеспечивают лучшее сцепление. Посмотрите клей, например, от КМЕТЬ или Pufas. Да и в инструкции обязательно читайте - там пишут, для каких обоев подойдет."

  5. Цитата Сообщение от Анастасия
    "По моему мнению, лучше всего брать клей, который специально предназначен для типа обоев, что вы собираетесь клеить. Универсальные клеи есть, они неплохи, но всё-таки специализированные часто обеспечивают лучшее сцепление. Посмотрите клей, например, от КМЕТЬ или Pufas. Да и в инструкции обязательно читайте - там пишут, для каких обоев подойдет."
    "Согласен, специализированные клеи зачастую лучше, но если у тебя остаются полосы после поклейки, попробуй добавить в клей немного клея ПВА, мне помогло."

  6. "Брал не так давно универсальный клей Quelyd Express. Универсален и для виниловых, и для флизелинка хорош. Поклеил – держатся обои как влитые, не отклеиваются. И цена адекватная. Самое главное – соблюдать пропорции, указанные на упаковке, и все будет ок."

  7. Цитата Сообщение от Иннокентий
    "Брал не так давно универсальный клей Quelyd Express. Универсален и для виниловых, и для флизелинка хорош. Поклеил – держатся обои как влитые, не отклеиваются. И цена адекватная. Самое главное – соблюдать пропорции, указанные на упаковке, и все будет ок."
    "Тоже пользовался Quelyd, реально хороший клей. Единственное, он быстро сохнет, так что работать нужно быстро, иначе поздно будет исправлять ошибки."

  8. "Глянь за клеем Metylan Universal – эт самое то. У меня папаня его еше в старый доме использовал, все держалось отлично. Главное, чтоб поверхность была норм приготовлена, и по инструкции всё делай."

  9. Цитата Сообщение от Cypher
    "Глянь за клеем Metylan Universal – эт самое то. У меня папаня его еше в старый доме использовал, все держалось отлично. Главное, чтоб поверхность была норм приготовлена, и по инструкции всё делай."
    "Метилен пойдет, да. Только он дороже, чем некоторые другие. Но по качеству не подведет, это точно."

  10. "Народ, не партесь, смотрите чтоб клей был с антимухлевыми добавками, особенно если стены у вас влажные. Я еще ищу клей с антиплесневыми свойствами, т.к. у нас старый дом и проблемы с влагой. Беру сразу универсальный с какими-то добавками для защиты. Был клец "Клео Универсал Плюс" – ни разу не разочаровался. Обои держались лет пяток без вопросов, потом просто обновлял, потому как моде поддерживать нужно, а не потому что отваливались. Перед тем как выбирать, определитесь, какие у вас обои: тяжелые, легкие, винил, бумагу, флизелин – это важно. И следите за влажностью помещения, когда клеите."

  11. Цитата Сообщение от Людмила Ивановна
    "Народ, не партесь, смотрите чтоб клей был с антимухлевыми добавками, особенно если стены у вас влажные. Я еще ищу клей с антиплесневыми свойствами, т.к. у нас старый дом и проблемы с влагой. Беру сразу универсальный с какими-то добавками для защиты. Был клец "Клео Универсал Плюс" – ни разу не разочаровался. Обои держались лет пяток без вопросов, потом просто обновлял, потому как моде поддерживать нужно, а не потому что отваливались. Перед тем как выбирать, определитесь, какие у вас обои: тяжелые, легкие, винил, бумагу, флизелин – это важно. И следите за влажностью помещения, когда клеите."
    "Точно, с антимухлевыми добавками сейчас много клеев, и это реально помогает. Не стоит экономить на клее, ведь потом если обои отвалятся, будет проблема и заново всё делать."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя