Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно выбрать и наклеить фотообои на стену в комнату?

  1. Как правильно выбрать и наклеить фотообои на стену в комнату?

    Привет всем! Решил обновить интерьер и подумываю о фотообоях на одну из стен в комнате. Как правильно выбрать фотообои? Интересуют основные моменты: выбор изображения, качество, как подготовить стену к наклейке и сам процесс наклеивания. Может быть, кто-то уже делал такой ремонт, поделитесь опытом!

    Где купить фотообои с изображением перьев?
    Советы по подбору фотообоев в спальню для оформления стены над кроватью

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Смотря какая комната. Если спальня, то лучше бери фотообои с красивым пейзажем – так спокойнее спится. Клеить просто, главное стену заранее подготовь – пусть будет ровной, без трещин. Я в прошлом году в зале клеил, только обои с горизонтальными полосками. Смотрится супер!"

  5. Цитата Сообщение от Йода
    "Смотря какая комната. Если спальня, то лучше бери фотообои с красивым пейзажем – так спокойнее спится. Клеить просто, главное стену заранее подготовь – пусть будет ровной, без трещин. Я в прошлом году в зале клеил, только обои с горизонтальными полосками. Смотрится супер!"
    "Поддерживаю, пейзажи в спальне – это топ! А про подготовку стены можно поподробнее? Нужна ли шпаклевка или грунтовка?"

  6. "фотообои это ваще огонь, но выбор зависит от твоего вкуса. я вот в рубашки с пальмами в гостинную налепил – как на Гавайях живешь. главное, шоб размер сходился, и клей покрепче брал. ну и стену перед этим выровняй норм так, а то все косяки потом видно."

  7. Цитата Сообщение от IvanVolkov
    "фотообои это ваще огонь, но выбор зависит от твоего вкуса. я вот в рубашки с пальмами в гостинную налепил – как на Гавайях живешь. главное, шоб размер сходился, и клей покрепче брал. ну и стену перед этим выровняй норм так, а то все косяки потом видно."
    "Ага, и потом весь интерьер под Гавайи подстраивать - на любителя. А клей специальный для фотообоев или любой подойдет?"

  8. "Фотообои – это модно, я согласен. Помните, чтоб выбирать UV-печать, это делает картинку ярче и не выцветает со временем. Шоб клеить, то грунтовку нанести перво-наперво, потом клей на обои и стену, совмещайте аккуратно узор, и прижимайте валиком. Работенка, но результат стоит того!"

  9. Цитата Сообщение от Аня
    "Фотообои – это модно, я согласен. Помните, чтоб выбирать UV-печать, это делает картинку ярче и не выцветает со временем. Шоб клеить, то грунтовку нанести перво-наперво, потом клей на обои и стену, совмещайте аккуратно узор, и прижимайте валиком. Работенка, но результат стоит того!"
    "Про UV-печать ценный совет, спасиб тебе! А какие марки клея предпочтителен для такой печати?"

  10. "Хочу поделиться личным опытом, потому что только закончил аналогичный проект. Сначала нужно определиться с размером и текстурой. Фактурные фотообои могут скрыть небольшие дефекты стены, но они подороже. Я выбирал обои с полуглянцем, они не такие маркие и легко чистятся. Перед поклейкой стену обязательно нужно выровнять, заделать все трещины, обработать антисептиком и покрасить водоэмульсионной краской – так обои будут лучше держаться и меньше вероятность отслоения. Потом – грунтовка под обои. Клей лучше брать специальный для фотообоев, он дает время на корректировку положения, не ссыхается сразу. И аккуратно совмещайте рисунок, особенно если на обоях есть градиент или мелкие детали. А когда все будет готово, выровняйте швы резиновым валиком. Все это потребует времени и терпения, но вы будете в восторге от результата!"

  11. Цитата Сообщение от Віталій
    "Хочу поделиться личным опытом, потому что только закончил аналогичный проект. Сначала нужно определиться с размером и текстурой. Фактурные фотообои могут скрыть небольшие дефекты стены, но они подороже. Я выбирал обои с полуглянцем, они не такие маркие и легко чистятся. Перед поклейкой стену обязательно нужно выровнять, заделать все трещины, обработать антисептиком и покрасить водоэмульсионной краской – так обои будут лучше держаться и меньше вероятность отслоения. Потом – грунтовка под обои. Клей лучше брать специальный для фотообоев, он дает время на корректировку положения, не ссыхается сразу. И аккуратно совмещайте рисунок, особенно если на обоях есть градиент или мелкие детали. А когда все будет готово, выровняйте швы резиновым валиком. Все это потребует времени и терпения, но вы будете в восторге от результата!"
    "Ого, скока всего! Зато все по полочкам разложил, спасибки. А то всё думал, самому клеить или мастеров звать, с твоим гайдом думаю сам справлюсь!"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя