Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как установить деревянную дверь-гармошку?

  1. Как установить деревянную дверь-гармошку?

    Привет всем! Решил самостоятельно заменить старую дверь в комнату на деревянную дверь-гармошку для экономии пространства. Нужны советы, как правильно установить и на что обратить внимание при выборе. Может кто делал такое у себя? Жду ваших рекомендаций!

    Как выбрать финскую деревянную дверь для дачи?
    Подбор деревянной банный двери: руководство по выбору

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Главное - точно замерять проем, потому что если ошибешься, придется все переделывать. Выбирать лучше с хорошей фурнитурой, чтоб не развалилась. У самого была проблемка, когда взял дешманскую, пришлось менять через годик.

  5. Цитата Сообщение от Анна Ивановна
    Привет! Главное - точно замерять проем, потому что если ошибешься, придется все переделывать. Выбирать лучше с хорошей фурнитурой, чтоб не развалилась. У самого была проблемка, когда взял дешманскую, пришлось менять через годик.
    Согласен, качество фурнитуры - это важно. А что за фурнитуру лучше брать?

  6. Тут вам нада смотреть чтоб ваш пол ровный был. И к стене пристально приглядитесь. Если криво - будут проблемы с открыванием. У меня стена боком шла, такое вам не надо.

  7. Цитата Сообщение от lacost
    Тут вам нада смотреть чтоб ваш пол ровный был. И к стене пристально приглядитесь. Если криво - будут проблемы с открыванием. У меня стена боком шла, такое вам не надо.
    Точно, полы и стены кривые - это гемор. Выровнять сначала придётся, иначе нафига все эти мучения.

  8. Выбирай дверь с уже вклеенными стеклами, если они там есть. Мне попалась без стекол, самому вставлять - это жесть. А вообще, легко это. Монтажную пену в помощь и все будет как по маслу.

  9. Цитата Сообщение от Алексей Волков
    Выбирай дверь с уже вклеенными стеклами, если они там есть. Мне попалась без стекол, самому вставлять - это жесть. А вообще, легко это. Монтажную пену в помощь и все будет как по маслу.
    С пеной аккуратно, а то раздуется и всё, красота испорчена. Ну и стекла - это да, лучше заводские.

  10. Всем чао! Лови мой экспириенс. Решился на такую дверь потому что комнатушка маленькая, куда там распашную ставить. Начни с выбора двери, у меня была из сосны, приятная на ощупь и выглядит солидно. Потом - это замеры, как писали выше. Проверяй несколько раз, чтобы не было сюрпризов. Когда устанавливаешь, сначала крепи верхнюю направляющую строго горизонтально, иначе будут затруднения при открывании. Потом нижнюю, тут уже по линии пола, но убедись, что горизонталь. И самое главное, смотри чтобы двери сочленялись плотно, без зазоров, а то будут скрипы и дверь может заедать. Когда всё встанет свои места, пройдись шлифовкой и обработай антисептиком для дерева, чтобы не гнило. Ну и на конец - петли должны быть крепкие, а то скоро доведется все двери поднимать. Удачи тебе!

  11. Цитата Сообщение от Сержант
    Всем чао! Лови мой экспириенс. Решился на такую дверь потому что комнатушка маленькая, куда там распашную ставить. Начни с выбора двери, у меня была из сосны, приятная на ощупь и выглядит солидно. Потом - это замеры, как писали выше. Проверяй несколько раз, чтобы не было сюрпризов. Когда устанавливаешь, сначала крепи верхнюю направляющую строго горизонтально, иначе будут затруднения при открывании. Потом нижнюю, тут уже по линии пола, но убедись, что горизонталь. И самое главное, смотри чтобы двери сочленялись плотно, без зазоров, а то будут скрипы и дверь может заедать. Когда всё встанет свои места, пройдись шлифовкой и обработай антисептиком для дерева, чтобы не гнило. Ну и на конец - петли должны быть крепкие, а то скоро доведется все двери поднимать. Удачи тебе!
    Классные советы, спасибо! А какие петли брал? Как раз думаю, какие надежнее будут...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя