Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как выбрать финскую деревянную дверь для дачи?

  1. Как выбрать финскую деревянную дверь для дачи?

    Всем привет! Решил заменить старую дверь на даче и подумываю купить финскую деревянную. Слышал, что они хороши для климата, у нас холодно зимой и летом жара. Какие основные моменты стоит учесть при покупке? Может кто уже ставил такую, поделитесь опытом!

    Подбор деревянной банный двери: руководство по выбору
    Где найти деревянные противопожарные двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Сам недавно ставил дверь из Финляндии. Главное – чтобы производитель был надежный. Посмотри сертификаты продукции, у финнов они строгие по качеству. И выбирай дверь со стеклопакетом, чтоб дома теплее было зимой."

  5. Цитата Сообщение от РобинГуд
    "Сам недавно ставил дверь из Финляндии. Главное – чтобы производитель был надежный. Посмотри сертификаты продукции, у финнов они строгие по качеству. И выбирай дверь со стеклопакетом, чтоб дома теплее было зимой."
    "Поддерживаю, сертифицированная продукция - залог качества. Но проверь, есть ли у компании, что продает, сервис по установке. Без норм установки самая топовая дверь не спасет."

  6. "Качество то качеством, но на счет стеклопакетов не соглашусь, многовато будет звука пропускать. Лучше толстенную дубовую дверь взять, чтоб и шума поменьше, и тепло держала. Вот у меня дубовая уже лет десять стоит, ни звука снаружи не слышно!"

  7. Цитата Сообщение от Маркиз
    "Качество то качеством, но на счет стеклопакетов не соглашусь, многовато будет звука пропускать. Лучше толстенную дубовую дверь взять, чтоб и шума поменьше, и тепло держала. Вот у меня дубовая уже лет десять стоит, ни звука снаружи не слышно!"
    "Дуб это конечно хорошо, но это уже не финская тематика. Фины на облегченные двери делают, и весит меньше, и теплоизоляция зачетная. Дуб будет тяжелее, это факт."

  8. "Привет, братан. Я бы на твоем месте на замки в первую очередь обратил вниманьице. Многие деревяные двери хорошие, но замок дешманский и все, привет воры. Надо чтоб замок был системы цилиндр, это самое надёжное, насколько я знаю."

  9. Цитата Сообщение от Вояка
    "Привет, братан. Я бы на твоем месте на замки в первую очередь обратил вниманьице. Многие деревяные двери хорошие, но замок дешманский и все, привет воры. Надо чтоб замок был системы цилиндр, это самое надёжное, насколько я знаю."
    "Ага, замок это ваще основа. Можешь даже не саму финскую дверь купить, а просто хорошую любую деревянную и замок приличный. Если дача вдали от города, то и безопасность важна."

  10. "Здарова! Я спец по дверям, могу сказать, финские варианты - это отличный выбор для дачи. Ваще, Финляндия прям место, где знают, как делать хорошие двери для холодных условий. Смотри не меньше 70 мм толщину, чтоб утепление было по-взрослому, защиту от сквозняков и влаги. И внимани на плотность крепления в раме, финские двери часто с обвязкой идут – это когда у тебя двойное крепление петель есть, намного надежней соединение. И погодные уплотнители в комплекте важно чтоб были, а то купишь дверь, а она щелит как чайник старый. Да и про фурнитуру не забывай – ее должны в комплекте давать, а не отдельно продавать. Петли тоже чтоб металлические были, а не какой-нибудь пластик, который в мороз треснет. И к стеклопакетам – бери с тройным стеклом, будет супер тепло. Ну и внутренняя отделка чтоб без шероховатостей, красиво же должно быть, и безопасно, чтоб нигде занозу не подцепить. Вот типа так. Удачи за покупкой!"

  11. Цитата Сообщение от Андрей Сергеевич
    "Здарова! Я спец по дверям, могу сказать, финские варианты - это отличный выбор для дачи. Ваще, Финляндия прям место, где знают, как делать хорошие двери для холодных условий. Смотри не меньше 70 мм толщину, чтоб утепление было по-взрослому, защиту от сквозняков и влаги. И внимани на плотность крепления в раме, финские двери часто с обвязкой идут – это когда у тебя двойное крепление петель есть, намного надежней соединение. И погодные уплотнители в комплекте важно чтоб были, а то купишь дверь, а она щелит как чайник старый. Да и про фурнитуру не забывай – ее должны в комплекте давать, а не отдельно продавать. Петли тоже чтоб металлические были, а не какой-нибудь пластик, который в мороз треснет. И к стеклопакетам – бери с тройным стеклом, будет супер тепло. Ну и внутренняя отделка чтоб без шероховатостей, красиво же должно быть, и безопасно, чтоб нигде занозу не подцепить. Вот типа так. Удачи за покупкой!"
    "Спасиб, дружище, за развернутый ответ! Прям по полочкам разложил, теперь хоть знаю, с чего начать выбор. Это даже лучше, чем просто в магазин сходить."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя