Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция по монтажу дверного накладного замка для деревянной двери

  1. Инструкция по монтажу дверного накладного замка для деревянной двери

    Добрый день, форумчане! Недавно купил новый накладной замок для старой деревянной двери в дачный домик. Хочу самостоятельно его установить. Может, кто сталкивался с такой задачей и может подсказать, как правильно это сделать? Нужны ли специальные инструменты или особенности, на которые стоит обратить внимание при установке?

    Как устранить дефекты на деревянной двери?
    Как правильно сделать окосячку дверей в деревянном доме?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Здрасте! Сам недавно вот такой же вопрос решил. Первое – надо замерить дверь и замок, чтоб все четко подходило. Потом вам пригодится сверло, отвертки и, возможно, стамеска. И помните, что накладной замок – это не врезной, тут надо аккуратно прикрутить к двери, не переборщить, чтоб дерево не треснуло.

  5. Цитата Сообщение от LeoWizard
    Здрасте! Сам недавно вот такой же вопрос решил. Первое – надо замерить дверь и замок, чтоб все четко подходило. Потом вам пригодится сверло, отвертки и, возможно, стамеска. И помните, что накладной замок – это не врезной, тут надо аккуратно прикрутить к двери, не переборщить, чтоб дерево не треснуло.
    А как насчет безопасности таких замков? Я слышал, что накладные менее надежны, чем врезные.

  6. Для этого дела тебе понадобится минимум инструментов. Главное – точно отметить место под замок, чтобы не пришлось потом переделывать. Будь внимателен к шурупам, если они большие, дерево может лопнуть. Мне на даче пришлось два раза переделывать, пока не понял, в чем дело.

  7. Цитата Сообщение от NinaValley
    Для этого дела тебе понадобится минимум инструментов. Главное – точно отметить место под замок, чтобы не пришлось потом переделывать. Будь внимателен к шурупам, если они большие, дерево может лопнуть. Мне на даче пришлось два раза переделывать, пока не понял, в чем дело.
    Спасибо! Полезная информация, постараюсь не повторить вашу ошибку.

  8. Ай да крепи, не бойся. Главное прикрутить крепко, чтобы не дребезжало. Бери побольше шурупов и побolie надежно будет. А если замок с язычком, то подгоняй акуратненько, чтобы язычек свободно входил и выходил.

  9. Цитата Сообщение от Розалия
    Ай да крепи, не бойся. Главное прикрутить крепко, чтобы не дребезжало. Бери побольше шурупов и побolie надежно будет. А если замок с язычком, то подгоняй акуратненько, чтобы язычек свободно входил и выходил.
    Не считаю, что количество шурупов - это главное. Нужно ещё чтобы замок стоял ровно, а то криво закрепишь – будешь мучиться открывать и закрывать.

  10. Привет! Вот тебе пошаговая инструкция. Мерь дверь, затем выбери место под замок. Если есть старый, сними его и попробуй в те же места поставить новый – это удобно. Отмечаешь по периметру замка, потом делаешь отверстия для болтов. Важно предварительно подобрать шурупы под дерево, чтобы не повредить его. Стамеской делаешь выборку под тело замка, если это необходимо. Обычно накладные замки фиксируются поверх, но могут быть особенности. Акуратно закручивай шурупы, не перетягивай. Проверь, чтобы замок свободно закрывался и открывался. Если нужно, регулируй положение крепежа.

  11. Цитата Сообщение от gant
    Привет! Вот тебе пошаговая инструкция. Мерь дверь, затем выбери место под замок. Если есть старый, сними его и попробуй в те же места поставить новый – это удобно. Отмечаешь по периметру замка, потом делаешь отверстия для болтов. Важно предварительно подобрать шурупы под дерево, чтобы не повредить его. Стамеской делаешь выборку под тело замка, если это необходимо. Обычно накладные замки фиксируются поверх, но могут быть особенности. Акуратно закручивай шурупы, не перетягивай. Проверь, чтобы замок свободно закрывался и открывался. Если нужно, регулируй положение крепежа.
    Спасибо за подробную инструкцию! Кажется, теперь я готов приступить к работе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя