Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как устранить дефекты на деревянной двери?

  1. Как устранить дефекты на деревянной двери?

    Всем привет! Заметил, что на моей деревянной двери появились трещины и царапины. Есть еще кое-где выцветшие участки. В общем, выглядит ну ооочень неважно. Кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь, как и чем вы это исправляли? Самому сделать реально или лучше профессионалов звать?

    Как правильно сделать окосячку дверей в деревянном доме?
    Как выбрать уличную деревянную входную дверь в частный дом

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Привет! С трещинами клеевым составом помажь, потом затери шпатлевкой по дереву, а вот царапины перетереть тонкой шкуркой и заново лаком покрыть можешь. Если руки из нужного места растут, сам справишься!"

  5. Цитата Сообщение от ВолшебникИзумрудногоГорода
    "Привет! С трещинами клеевым составом помажь, потом затери шпатлевкой по дереву, а вот царапины перетереть тонкой шкуркой и заново лаком покрыть можешь. Если руки из нужного места растут, сам справишься!"
    "Не, ну шкуркой-то ясн понятно, а какой лак выбрать, чтобы цвет совпал? У меня венге какой-то темный."

  6. "А вот и совет мастера подъехал. Проверь дверь на гниль для начала, а то еще хуже сделаешь, если внутри все сгнило. Для выцветших мест есть специальные карандаши-маркеры, подберешь цвет и покрасишь. Я так в прошлом году делал, дверь как новая стала!"

  7. Цитата Сообщение от Айгуль
    "А вот и совет мастера подъехал. Проверь дверь на гниль для начала, а то еще хуже сделаешь, если внутри все сгнило. Для выцветших мест есть специальные карандаши-маркеры, подберешь цвет и покрасишь. Я так в прошлом году делал, дверь как новая стала!"
    "Ого, ни разу про такие маркеры не слыхал. А где их брать? В обычном строительном магазе найду?"

  8. "Если б у моей двери были бы такие проблемы, я бы сразу новую купил, Мне кажется, что чинить – это уже от отчаяния, когда бабла жалко. Ну а если решил сам чинить, то удачи тебе, брат, не забудь только сначала все зачистить."

  9. Цитата Сообщение от Пьеро
    "Если б у моей двери были бы такие проблемы, я бы сразу новую купил, Мне кажется, что чинить – это уже от отчаяния, когда бабла жалко. Ну а если решил сам чинить, то удачи тебе, брат, не забудь только сначала все зачистить."
    "Не все же сразу на новую махать, у меня старая дверь, но качество огонь, современные так не делают. Чинить не из-за жабы, а чтоб доброту старую сохранить."

  10. "Смотри, я тут профи в этих делах. Берешь и зашкуриваешь всю дверь до гладкости. Потом все трещины ремонтным комплектом для дерева заделываешь, он включает в себя клей и шпатлевку. Царапины убрать – можно специальным воском для дерева, выбираешь под цвет своей двери. Если цвет потускнел или отличается, всю дверь треба покрасить, иначе будут видны все ремонты. Тут главное грамотно подобрать краску по типу и оттенку. Лучше всего идти в магазин со снятой ручкой или начисто отрезанным кусочком двери, чтоб точно цвет подобрать. После всех этих операций – покрыть лаком на твое усмотрение: матовым или глянцевым. И помни, каждый слой должен хорошо высохнуть перед нанесением следующего!"

  11. Цитата Сообщение от Татьяна678
    "Смотри, я тут профи в этих делах. Берешь и зашкуриваешь всю дверь до гладкости. Потом все трещины ремонтным комплектом для дерева заделываешь, он включает в себя клей и шпатлевку. Царапины убрать – можно специальным воском для дерева, выбираешь под цвет своей двери. Если цвет потускнел или отличается, всю дверь треба покрасить, иначе будут видны все ремонты. Тут главное грамотно подобрать краску по типу и оттенку. Лучше всего идти в магазин со снятой ручкой или начисто отрезанным кусочком двери, чтоб точно цвет подобрать. После всех этих операций – покрыть лаком на твое усмотрение: матовым или глянцевым. И помни, каждый слой должен хорошо высохнуть перед нанесением следующего!"
    "О, это уже похоже на инструкцию, спасибо! Особенно про подбор краски ценно – не думал об этом."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя