Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Выбор входной двери с терморазрывом для установки в деревянный дом

  1. Выбор входной двери с терморазрывом для установки в деревянный дом

    Привет всем форумчанам! В процессе строительства деревянного дома возник вопрос о выборе входной двери. Хочется чтобы дверь была не только красивой и надежной, но и обеспечивала хорошую теплоизоляцию. Наткнулся на понятие терморазрыв в контексте входных дверей. Можете подсказать, на что обратить внимание при выборе таких дверей? Есть ли особенные критерии для деревянных домов?

    Как правильно установить обсаду для дверей в деревянном доме?
    Как установить москитную сетку на деревянную балконную дверь?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Главное, на что стоит обратить внимание – это материал изготовления двери. Деревянный дом "дышит", но и дверь с терморазрывом должна подходить под общую концепцию. Лучше брать дверь с хорошей уплотнительной системой, желательно с двойным контуром уплотнителя. И железо пусть будет снаружи, чтоб морозы норм отставали, а внутри деревянная или с деревянными элементами внутренняя часть для сохранения стиля.

  5. Цитата Сообщение от Дионис
    Привет! Главное, на что стоит обратить внимание – это материал изготовления двери. Деревянный дом "дышит", но и дверь с терморазрывом должна подходить под общую концепцию. Лучше брать дверь с хорошей уплотнительной системой, желательно с двойным контуром уплотнителя. И железо пусть будет снаружи, чтоб морозы норм отставали, а внутри деревянная или с деревянными элементами внутренняя часть для сохранения стиля.
    Совершенно верно! И еще момент – проверь, чтоб дверь нормально смогла соединятся с вашими домовыми стенами. Частенько бывает, что проемы кривые немного, так что и дверь надо подбирать аккурат.

  6. Слушай, я тоже строил себе дом, так что из первых уст – бери не просто с терморазрывом, а смотрел бы на утепленность. У нас же зимы не шутка. Смотри чтоб производитель нормальный был, точно не какой-нибудь Китай, а то удешевляют и качество падает. В магазине трэбуй паспорт изделия, там все параметры должны быть указаны.

  7. Цитата Сообщение от Стрела
    Слушай, я тоже строил себе дом, так что из первых уст – бери не просто с терморазрывом, а смотрел бы на утепленность. У нас же зимы не шутка. Смотри чтоб производитель нормальный был, точно не какой-нибудь Китай, а то удешевляют и качество падает. В магазине трэбуй паспорт изделия, там все параметры должны быть указаны.
    Китайский товар автоматом плохим не бывает, главное – тщательно выбирать и не гнаться за дешевизной, а проверять сертификаты качества.

  8. Всем хай! По моему опыту, важен не только сам терморазрыв, но и заполнение двери каким-нибудь утеплителем, типа минеральной ваты. И толщина двери тож важна, чем толще, тем лучше. Это если на года рассчитываешь. Ну и замки смотри покрепче, а то что тепло сохранится, если взломают легко.

  9. Цитата Сообщение от Валентин Александрович
    Всем хай! По моему опыту, важен не только сам терморазрыв, но и заполнение двери каким-нибудь утеплителем, типа минеральной ваты. И толщина двери тож важна, чем толще, тем лучше. Это если на года рассчитываешь. Ну и замки смотри покрепче, а то что тепло сохранится, если взломают легко.
    Толщина - это да, но и вес двери учти, а то петли быстро вытянут. И вата хорошо, но только если влагу она не скопляет, проверь этот момент.

  10. Ееей, форумчане, вот что я вам скажу: гоните всех этих продаванов со своими терморазрывами! Сматрите по старинке – толстая добротная деревянная дверь и все дела. У меня такая стоит уже лет 20 и никаких проблем. Натур продукт и в доме атмосфера другая сразу.

  11. Цитата Сообщение от София
    Ееей, форумчане, вот что я вам скажу: гоните всех этих продаванов со своими терморазрывами! Сматрите по старинке – толстая добротная деревянная дверь и все дела. У меня такая стоит уже лет 20 и никаких проблем. Натур продукт и в доме атмосфера другая сразу.
    Ха-ха, дедовский метод, но тоже вариат. Но если есть возможность улучшить технологию, почему бы не воспользоваться? Сейчас ведь и деревянные двери могут быть утеплены и с терморазрывом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя