Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно установить обсаду для дверей в деревянном доме?

  1. Как правильно установить обсаду для дверей в деревянном доме?

    Добрый день, ребята! Строю дачу и возник вопрос по установке дверных обсад в деревянном доме. Дом из бруса, стены будут давать усадку. Как быть с обсадами для дверей, чтобы потом не переделывать? Прошу совета, может есть какие особенности или хитрости монтажа?

    Как установить москитную сетку на деревянную балконную дверь?
    Выбор межкомнатной двери жалюзийной деревянной

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Сам сталкивался с такой жобой. Главное – учесть усадку стен. Делайте специальные компенсационные зазоры между коробкой и стеной, их можно запенить монтажной пеной, а сверху закрыть наличниками. Ну и не забывайте про горизонталь!

  5. Цитата Сообщение от Каролина
    Привет! Сам сталкивался с такой жобой. Главное – учесть усадку стен. Делайте специальные компенсационные зазоры между коробкой и стеной, их можно запенить монтажной пеной, а сверху закрыть наличниками. Ну и не забывайте про горизонталь!
    Точно, компенсационные зазоры – это важно. А у тебя пена со временем не начала проседать или осыпаться?

  6. Всем чики-пуки! Мой опыт говорит – бери телескопические коробки, они отлично справляются с усадкой. Я часто ставлю их клиентам в бревенчатые дома, пока претензий нет.

  7. Цитата Сообщение от JuliaRiver
    Всем чики-пуки! Мой опыт говорит – бери телескопические коробки, они отлично справляются с усадкой. Я часто ставлю их клиентам в бревенчатые дома, пока претензий нет.
    Классная вещь, но где их взять-то? В обычном строймагазине видел?

  8. Здарова, возьми на заметку, для таких дел лучше всего деревянные коробки из той же породы, что и стены. А после усадки зазоры меж тьмя и коробкой можно замазать деревянной замазкой. Натур продукт и по стилю подойдет.

  9. Цитата Сообщение от Олег Сергеевич
    Здарова, возьми на заметку, для таких дел лучше всего деревянные коробки из той же породы, что и стены. А после усадки зазоры меж тьмя и коробкой можно замазать деревянной замазкой. Натур продукт и по стилю подойдет.
    Натурально – это хорошо, но вот вопрос: деревянная замазка не будет трескаться?

  10. Здравствуйте! Очень важно, чтобы дверная коробка была максимально жесткой. Вам нужно использовать уголки и металлические скобы для закрепления. А чтобы коробка не искажалась при усадке, монтируйте ее в несколько этапов.

  11. Цитата Сообщение от valentinka
    Здравствуйте! Очень важно, чтобы дверная коробка была максимально жесткой. Вам нужно использовать уголки и металлические скобы для закрепления. А чтобы коробка не искажалась при усадке, монтируйте ее в несколько этапов.
    Много хлопот с этим монтажом в несколько этапов. А есть вариант попроще?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя