Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция по замене замка в старой деревянной двери

  1. Инструкция по замене замка в старой деревянной двери

    Привет всем! У меня возникла проблема - нужно поменять старый замок в деревянной входной двери. Хотелось бы узнать, как это сделать своими руками, не вызывая мастера. Какие инструменты понадобятся и сложно ли сделать это, если я никогда ранее не сталкивался с такой задачей? Спасибо за любую информацию!

    Каков вес 1 м2 деревянной двери при демонтаже?
    Помогите советом: как самостоятельно врезать замок в деревянную дверь?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Ну для начала тебе надобно мерку взять, чтобы замок новый в створ попал точно как старый. Потом сверло по древесине, отвертки, долото и молоток найди. Самое важное - аккуратно все делай, чтоб дверь не повредить. Ну и отзывчивых соседей на всякий случай под руку держи, а то вдруг что понадобится.

  5. Цитата Сообщение от Альберта
    Привет! Ну для начала тебе надобно мерку взять, чтобы замок новый в створ попал точно как старый. Потом сверло по древесине, отвертки, долото и молоток найди. Самое важное - аккуратно все делай, чтоб дверь не повредить. Ну и отзывчивых соседей на всякий случай под руку держи, а то вдруг что понадобится.
    Спасиб за совет! По соседям повезло, помогут если че. Вот про сверло хорошо напомнил, а то б я забыл.

  6. Давно занимаюсь заменой замков, могу тебе пошагово описать весь процесс. Но прежде скажи, какой замок собираешься ставить? Врезной или накладной? От модели замка зависит сложность работы и необходимые инструменты.

  7. Цитата Сообщение от Akream
    Давно занимаюсь заменой замков, могу тебе пошагово описать весь процесс. Но прежде скажи, какой замок собираешься ставить? Врезной или накладной? От модели замка зависит сложность работы и необходимые инструменты.
    Хороший вопрос, не задумался даже об этом. Сейчас посмотрю, какие бывают и напишу.

  8. Если взялся за это дело, то учти, что сначала надо старый замок аккуратно снять, чтоб ничего не поломать и размеры не попутать. Бывает замена простая, если новый замок аналогичен старому, а бывает приходится немного подгонять отверстия под новую фурнитуру. Работа не сложная, главное - не спешить и действовать аккуратно.

  9. Цитата Сообщение от Мариша
    Если взялся за это дело, то учти, что сначала надо старый замок аккуратно снять, чтоб ничего не поломать и размеры не попутать. Бывает замена простая, если новый замок аналогичен старому, а бывает приходится немного подгонять отверстия под новую фурнитуру. Работа не сложная, главное - не спешить и действовать аккуратно.
    Снятие - это понятно, спасибо. Меня больше волнует, как быть, если размеры не совпадут. Но ты успокоил, значит, буду медленно пробовать.

  10. Чет всем легко тут. Мне когда замок менять пришлось, пришлось и дверь чинить потом. Главное не торопись и инструменты все под рукой должны быть. А то в процессе сбегаешься по магазинам три раза. И не бери самый дешевый замок, а то два раза в год менять прийдется.

  11. Цитата Сообщение от Андрюшка
    Чет всем легко тут. Мне когда замок менять пришлось, пришлось и дверь чинить потом. Главное не торопись и инструменты все под рукой должны быть. А то в процессе сбегаешься по магазинам три раза. И не бери самый дешевый замок, а то два раза в год менять прийдется.
    Хах, про беготню это точно, каждый ремонт у меня так начинается. А на счет дешевизны поспорю, мой замок за копейки отслужил верой и правдой лет пять.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя