Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Каков вес 1 м2 деревянной двери при демонтаже?

  1. Каков вес 1 м2 деревянной двери при демонтаже?

    Доброго времени суток, форумчане! Собираюсь заняться самостоятельным демонтажем старых деревянных дверей в доме и хочу заранее подготовиться к работе. Может кто подскажет, сколько приблизительно весит 1 м2 обычной деревянной двери? Нужно это для того, чтобы выбрать правильный инструмент и защиту. Заранее благодарю за ответы!

    Помогите советом: как самостоятельно врезать замок в деревянную дверь?
    Какой код ОКПД 2 для межкомнатных дверей?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Привет, обычно вес деревянной двери около 20-30 кг за метр квадратный. Зависит ещё от толщины и породы дерева. Стандартная межкомнатная дверь так весит. Удачи тебе!"

  5. Цитата Сообщение от Кристиана
    "Привет, обычно вес деревянной двери около 20-30 кг за метр квадратный. Зависит ещё от толщины и породы дерева. Стандартная межкомнатная дверь так весит. Удачи тебе!"
    "Согласен с ответом выше, но добавлю, что лучше всего взвесить самому. Иногда бывают двери и пожиже и по-легче, а бывают и брутальные дубовые, те и до 50 кг тянут."

  6. "Здарова! Смотри, не забудь про крепежи и фурнитуру, они тож добавляют вес. Я когда свои старые гаражные двери дергал, так они с петлями и замками чуть ли не в полтора раза тяжелее вышли, чем я ожидал."

  7. Цитата Сообщение от Евгений Игоревич
    "Здарова! Смотри, не забудь про крепежи и фурнитуру, они тож добавляют вес. Я когда свои старые гаражные двери дергал, так они с петлями и замками чуть ли не в полтора раза тяжелее вышли, чем я ожидал."
    "Точняк, механизмы могут добавить веса. Плюс не забудь про стекло, если они вставлены в дверь, тогда ещё больше будет."

  8. "Для таких работ беру правило всегда замерять и взвешивать самому. Берешь обычные весы напольные, кладешь на них доску побольше и ставишь на неё дверь. Минус вес доски и получаешь истину. И не прогадаешь!"

  9. Цитата Сообщение от Olchiko
    "Для таких работ беру правило всегда замерять и взвешивать самому. Берешь обычные весы напольные, кладешь на них доску побольше и ставишь на неё дверь. Минус вес доски и получаешь истину. И не прогадаешь!"
    "Норм совет, только вот если дверь не влезет на весы как получится? Может взвешивать частями?"

  10. "Всем привет! Вот моя история – пару месяцев назад я сам выносил старые деревянные двери из дачи. Вам будет интересно – двери 1970-х годов весили примерно по 25 кг за метр квадратный. Но тут важно понимать, что многое зависит от того, какие материалы использовались при изготовлении. Например, если в двери есть стеклопакеты или она отделана плитами МДФ, то вес увеличится. Демонтировал я их с помощью рычага и молотка. Вес влияет на выбор и технику безопасности, так что не забудьте про перчатки и опорный пояс, если дверь тяжелая. Помогал мне один товарищ, так что и помощника обзаведитесь!"

  11. Цитата Сообщение от Валентина
    "Всем привет! Вот моя история – пару месяцев назад я сам выносил старые деревянные двери из дачи. Вам будет интересно – двери 1970-х годов весили примерно по 25 кг за метр квадратный. Но тут важно понимать, что многое зависит от того, какие материалы использовались при изготовлении. Например, если в двери есть стеклопакеты или она отделана плитами МДФ, то вес увеличится. Демонтировал я их с помощью рычага и молотка. Вес влияет на выбор и технику безопасности, так что не забудьте про перчатки и опорный пояс, если дверь тяжелая. Помогал мне один товарищ, так что и помощника обзаведитесь!"
    "Респект за подробности, а подскажи, какой рычаг брал? Есть специальные для дверей или подойдет обычный строительный?"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя