Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Помогите советом: как самостоятельно врезать замок в деревянную дверь?

  1. Помогите советом: как самостоятельно врезать замок в деревянную дверь?

    Привет всем! Столкнулся с необходимостью врезать новый замок в старую деревянную дверь, и хочу попробовать сделать это сам. Есть ли у кого опыт и можете ли поделиться пошаговой инструкцией или лайфхаками? Спасибо заранее!

    Какой код ОКПД 2 для межкомнатных дверей?
    Как правильно снять замок с межкомнатной двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Для начала тебе понадобится набор инструментов: дрель, фрезер или стамеска, и уровень. Сними старый замок, разметь место для нового, аккуратно высверли отверстия для ригелей и под сам замок. Потом выруби стамеской место под планку и вставь замок. Проверь, как закрывается дверь, может понадобиться подгонка.

  5. Цитата Сообщение от JuliaStar
    Привет! Для начала тебе понадобится набор инструментов: дрель, фрезер или стамеска, и уровень. Сними старый замок, разметь место для нового, аккуратно высверли отверстия для ригелей и под сам замок. Потом выруби стамеской место под планку и вставь замок. Проверь, как закрывается дверь, может понадобиться подгонка.
    Поддерживаю, но добавлю – береги дверь, дерево легко растрескивается! И не спеши, делай все медленно и аккуратно.

  6. Это сложно без опыта, я недавно сам возился. Главное – это правильная разметка. Все должно быть максимально точно, иначе замок будет криво стоять. И еще, если нет фрезера, используй ножовку по металлу для прорезания пазов.

  7. Цитата Сообщение от Вики
    Это сложно без опыта, я недавно сам возился. Главное – это правильная разметка. Все должно быть максимально точно, иначе замок будет криво стоять. И еще, если нет фрезера, используй ножовку по металлу для прорезания пазов.
    Напоминаю, что если нет фрезера, то можно обойтись и обычной долотом и молотком, только руки должны быть прямо от плеча, а то можно испортить дверь.

  8. Без навыков лучше не браться, поручи это мастеру. Я однажды попробовал, так в итоге пришлось новую дверь ставить - облажался с фрезером, ещё и соседей на всю голову напугал этим удавком.

  9. Цитата Сообщение от Светик
    Без навыков лучше не браться, поручи это мастеру. Я однажды попробовал, так в итоге пришлось новую дверь ставить - облажался с фрезером, ещё и соседей на всю голову напугал этим удавком.
    Согласен, иногда лучше переплатить профессионалу, чем потом менять дверь. Но если руки растут откуда надо, то можно и самому попробовать.

  10. Всем привет! Я когда первый раз врезал замок, то заранее пересмотрел кучу видео на ютубе и всё равно было не легко. Подробно расписываю, как сделал:

  11. Цитата Сообщение от Galactus
    Всем привет! Я когда первый раз врезал замок, то заранее пересмотрел кучу видео на ютубе и всё равно было не легко. Подробно расписываю, как сделал:
    Молодец, хороший гайд для новичков. Только всегда проверяй уровнем отвес замка после разметки, чтобы точно встал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя