Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какова оптимальная ширина входной двери в частный дом?

  1. Какова оптимальная ширина входной двери в частный дом?

    Всем привет! Планирую установку новой входной двери в свой частный дом и хочу узнать, какова оптимальная ширина для комфорта и функциональности. Какие есть стандарты или рекомендации? Что посоветуете из личного опыта?

    Выбор пластиковой глухой входной двери
    Инструкция: как отрегулировать прижим пластиковых входных дверей на прижим

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Стандарт для входных дверей – это около 80-90 см в ширину. Эт достаточно для того, чтобы без проблем пронести мебель и крупногабарит. Я бы советовал вам выбрать дверь шириной 90 см, это универсальная ширина.

  5. Цитата Сообщение от Анна
    Стандарт для входных дверей – это около 80-90 см в ширину. Эт достаточно для того, чтобы без проблем пронести мебель и крупногабарит. Я бы советовал вам выбрать дверь шириной 90 см, это универсальная ширина.
    В целом согласен, 90 см норм, но вот есле семья большая и часто кто-то сходит, мб имеет смысл увеличить до метра, чтбы было удобнее проходить.

  6. У меня была дверь 80 см, но это оказалось не очень удобно, когда ремонт делали. Потом поменяли на метр, и жить стало легче)) Так что лучше сразу брать побольше, чтоб потом не переделывать.

  7. Цитата Сообщение от Раиса
    У меня была дверь 80 см, но это оказалось не очень удобно, когда ремонт делали. Потом поменяли на метр, и жить стало легче)) Так что лучше сразу брать побольше, чтоб потом не переделывать.
    Точно поддерживаю! У меня тож самое было, в итоге на 100 см заменили и не жалеем.

  8. По строительным нормам и правилам минимальная ширина входной двери – это 80 см, но это минимум. Возьмите в расчет толщину одежды зимой, сумки, коляски есле есть дети. По моему опыту, лучшая ширина – от 90 см до метра.

  9. Цитата Сообщение от Andrey
    По строительным нормам и правилам минимальная ширина входной двери – это 80 см, но это минимум. Возьмите в расчет толщину одежды зимой, сумки, коляски есле есть дети. По моему опыту, лучшая ширина – от 90 см до метра.
    Спасиб, полезно! Надо еще учитывать, что на дверь навешиваются разные утеплители, это тоже "съедает" пространство.

  10. Как владелец магаза строит. материалов, скажу, что стандартна дверь — это 80-90 см, но есле у вас большой дом и позволяет коробка, то берит помощнее. Ширина в 100-120 см смотрится солидно и проходить будете с комфортом.

  11. Цитата Сообщение от Рак
    Как владелец магаза строит. материалов, скажу, что стандартна дверь — это 80-90 см, но есле у вас большой дом и позволяет коробка, то берит помощнее. Ширина в 100-120 см смотрится солидно и проходить будете с комфортом.
    Дверь 120 см – это круто конечно, но и стоить будет дороже, да и замки хорошие понадобятся, чтобы безопасность была на уровне.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя