Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция: Как достать личинку из замка входной двери?

  1. Инструкция: Как достать личинку из замка входной двери?

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, столкнулся с проблемой: ключ перестал полностью заходить в замок входной двери, как будто что-то мешает внутри. Подозреваю, что это личинка замка, может быть износилась или сломалась. Как мне её теперь извлечь? Владею минимальным набором инструментов и не хотел бы вызывать мастера, если решение есть простое. Спасибо за советы!

    Как выбрать механический кодовый замок на входную дверь?
    Как установить ночной замок на входной двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет. Первое, что можно попробовать – это WD-40 или другой аэрозоль для ухода за замками. Побрызгай туда, подожди пару минут и попытайся аккуратно повернуть ключ. Если не помогает – аккуратно расковырять замок, но тут уже риск повредить еще больше. Если не уверен, лучше всё-таки спеца вызвать.

  5. Цитата Сообщение от StrongGuy
    Привет. Первое, что можно попробовать – это WD-40 или другой аэрозоль для ухода за замками. Побрызгай туда, подожди пару минут и попытайся аккуратно повернуть ключ. Если не помогает – аккуратно расковырять замок, но тут уже риск повредить еще больше. Если не уверен, лучше всё-таки спеца вызвать.
    Проще всё таки сразу специалиста, а то легко всё испортишь, дороже выйдет.

  6. У меня была такая же история! Я снял замок с двери, чтобы посмотреть что там и как. В итоге пара винтиков была откручена, и личинка сместилась. Вернул на место, снова закрутил - работает как надо. Но если ты не разбираешься, лучше не экспериментировать.

  7. Цитата Сообщение от Симона
    У меня была такая же история! Я снял замок с двери, чтобы посмотреть что там и как. В итоге пара винтиков была откручена, и личинка сместилась. Вернул на место, снова закрутил - работает как надо. Но если ты не разбираешься, лучше не экспериментировать.
    А как снять замок, если ключ не поворачивается? Уточни, пожалуйста.

  8. Советую не заморачиваться и заменить весь замок. Если начинаются проблемы, они только будут продолжаться, пока не окажешься за дверью. На рынке полно недорогих, но качественных замков, просто найди подходящий и поменяй.

  9. Цитата Сообщение от Петр Сергеевич
    Советую не заморачиваться и заменить весь замок. Если начинаются проблемы, они только будут продолжаться, пока не окажешься за дверью. На рынке полно недорогих, но качественных замков, просто найди подходящий и поменяй.
    Согласен, это самый надежный вариант.

  10. Начну с того, что я сам замки ремонтирую уже лет пять по выходным. Вот, что тебе стоит сделать: нужно сначала понять, действительно ли проблема в личинке. Сними ручки на обеих сторонах двери и попробуй вытащить цилиндр. Если винты заблокированы из-за положения личинки, надо попробовать их ослабить. Потом, если получится вытащить цилиндр, смотри, не засорен ли он внутри. Эти действия — на твой страх и риск, так что лучше пригласить знакомого, который хоть немного смыслит в замках, или всё-таки вызвать мастера. Если ничего не получается, покупаешь подходящую личинку и меняешь.

  11. Цитата Сообщение от Персея
    Начну с того, что я сам замки ремонтирую уже лет пять по выходным. Вот, что тебе стоит сделать: нужно сначала понять, действительно ли проблема в личинке. Сними ручки на обеих сторонах двери и попробуй вытащить цилиндр. Если винты заблокированы из-за положения личинки, надо попробовать их ослабить. Потом, если получится вытащить цилиндр, смотри, не засорен ли он внутри. Эти действия — на твой страх и риск, так что лучше пригласить знакомого, который хоть немного смыслит в замках, или всё-таки вызвать мастера. Если ничего не получается, покупаешь подходящую личинку и меняешь.
    Ого, спасибо за подробную инструкцию! Соберу дух и попробую!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя