Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как выбрать противопожарную входную дверь для квартиры?

  1. Как выбрать противопожарную входную дверь для квартиры?

    Прошу совета по выбору противопожарной входной двери. Хочется установить надежную дверь, чтобы обеспечить безопасность семьи на случай пожара. Какие характеристики важны? Марки, модели, может быть, что-то особенное нужно учитывать при установке?

    Как правильно выбрать и установить входную подъездную дверь?
    Входные двери в контексте интерьера: поиск идеального сочетания

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Важно обратить внимание на класс огнестойкости двери. Чем выше класс, тем дольше она продержится. Смотрите паспорт изделия, там должны быть указаны все характеристики. У меня стоит дверь ЕИ60, это значит, что она может выдержать огонь на протяжении часа. Проверьте ещё герметичность конструкции, и наличие сертификатов."

  5. Цитата Сообщение от Слон
    "Важно обратить внимание на класс огнестойкости двери. Чем выше класс, тем дольше она продержится. Смотрите паспорт изделия, там должны быть указаны все характеристики. У меня стоит дверь ЕИ60, это значит, что она может выдержать огонь на протяжении часа. Проверьте ещё герметичность конструкции, и наличие сертификатов."
    "Согласен, класс огнестойкости основное что надо смотреть. Но ещё не забудьте про замки и петли, они тоже должны быть огнестойкие."

  6. "Смотри, братан, главное - это сертификаты. Если противопожарной входной двери нет сертификатов, то это все фигня, а не защита. И не слушай тех, кто говорит, что дешевые двери пойдут. Тут не на чем экономить, это же про безопасность речь."

  7. Цитата Сообщение от Руслан
    "Смотри, братан, главное - это сертификаты. Если противопожарной входной двери нет сертификатов, то это все фигня, а не защита. И не слушай тех, кто говорит, что дешевые двери пойдут. Тут не на чем экономить, это же про безопасность речь."
    "Плюсую по сертификатам. Но ты ошибаешься про дешевизну. Есть норм двери и за вменяемые деньги, просто надо искать. Главное чтоб документы были."

  8. "Посмотри еще, чтобы в комплекте шли специальные уплотнители и терморазрыв, они препятствуют проникновению дыма. И материал внутри двери тоже имеет значение. Какой-нибудь негорючий утеплитель должен быть. У меня встройку делали профессионалы, говорили, что монтаж тож важен для того, чтобы вся конструкция работала как положено."

  9. Цитата Сообщение от Aylan
    "Посмотри еще, чтобы в комплекте шли специальные уплотнители и терморазрыв, они препятствуют проникновению дыма. И материал внутри двери тоже имеет значение. Какой-нибудь негорючий утеплитель должен быть. У меня встройку делали профессионалы, говорили, что монтаж тож важен для того, чтобы вся конструкция работала как положено."
    "О, прикол, про установку в точь - у самого случай был, дверь казалась крепкой, а как пришли ставить, так вон оно чё, с монтажом можно и надежную дверь в ненадежную превратить."

  10. "Я в своё время тоже выбирал противопожарную дверь, так вот тебе совет: кроме класса огнестойкости и сертификатов смотри на запорные системы. Важно, чтобы замки не расплавились и не дали двери открыться во время пожара. Проверь, чтобы были противосъемные штыри или броненакладки. И ещё, узнай про возможность аварийного открытия снаружи, на случай если спасателям придется тебя доставать."

  11. Цитата Сообщение от Искорка
    "Я в своё время тоже выбирал противопожарную дверь, так вот тебе совет: кроме класса огнестойкости и сертификатов смотри на запорные системы. Важно, чтобы замки не расплавились и не дали двери открыться во время пожара. Проверь, чтобы были противосъемные штыри или броненакладки. И ещё, узнай про возможность аварийного открытия снаружи, на случай если спасателям придется тебя доставать."
    "Отличный совет! Не забудьте только учесть, что аварийное открытие должно быть доступно только специалистам, иначе это уязвимость для взлома."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя