Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Каков стандартный размер проема под межкомнатную дверь?

  1. Каков стандартный размер проема под межкомнатную дверь?

    Привет всем! Собираюсь менять межкомнатные двери и хотелось бы узнать, какие существуют стандартные размеры проемов под них, чтобы подобрать подходящие двери. Есть ли универсальные параметры или они могут сильно отличаться, и стоит ли делать запас по ширине/высоте для легкости установки?

    Какие бывают стандартные размеры межкомнатных дверей?
    Какой Ширины Обычно Бывают Межкомнатные Двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Наскока я знаю, стандартные размеры обычно 60,70,80 см в ширину и 190, 200 см в высоту. Но в старых домах может быть все по-другому, так что меряйте свои проемы. На запас под обивку возьмите где-то 5-10 см.

  5. Цитата Сообщение от Сонечка
    Наскока я знаю, стандартные размеры обычно 60,70,80 см в ширину и 190, 200 см в высоту. Но в старых домах может быть все по-другому, так что меряйте свои проемы. На запас под обивку возьмите где-то 5-10 см.
    Это правда, у меня в доме 70-е годы постройки и все двери надо было подгонять индивидуально.

  6. Всем привет! Вообще, да, есть такое понятие как "стандартный размер", но лично я сталкивался с тем, что в новостройках иногда делают проемы по-своему. Поэтому сначала замерить свои, а потом уже искать двери. Про запас тоже верно, он нужен, чтобы можно было выровнять дверной блок.

  7. Цитата Сообщение от Валек
    Всем привет! Вообще, да, есть такое понятие как "стандартный размер", но лично я сталкивался с тем, что в новостройках иногда делают проемы по-своему. Поэтому сначала замерить свои, а потом уже искать двери. Про запас тоже верно, он нужен, чтобы можно было выровнять дверной блок.
    Точно, про новостройки никогда не угадаешь, каждый застройщик сам по себе.

  8. Такие дела, стандартные размеры - это хорошо, но мой опыт показал, что лучше всего брать двери чутка побольше, а потом подгонять. С проемом легко промахнуться, а отпилять-то можно всегда. У меня был случай, когда в проем стандартных размеров дверь не влезла, пришлось расширять.

  9. Цитата Сообщение от Надя
    Такие дела, стандартные размеры - это хорошо, но мой опыт показал, что лучше всего брать двери чутка побольше, а потом подгонять. С проемом легко промахнуться, а отпилять-то можно всегда. У меня был случай, когда в проем стандартных размеров дверь не влезла, пришлось расширять.
    Везет тем, кто умеет такое сам делать, я бы на такое не решился...

  10. Что касается стандартов, то они есть, они для всех производителей одни и те же. Но учтите, что петли, замок могут требовать дополнительные миллиметры. А если стены кривые - то и подгонка дверного блока будет кривой.

  11. Цитата Сообщение от FisherST
    Что касается стандартов, то они есть, они для всех производителей одни и те же. Но учтите, что петли, замок могут требовать дополнительные миллиметры. А если стены кривые - то и подгонка дверного блока будет кривой.
    Поддерживаю! Мне замерщик сразу сказал, что лучше на проем больше брать, а то возни потом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя