Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какой Ширины Обычно Бывают Межкомнатные Двери?

  1. Какой Ширины Обычно Бывают Межкомнатные Двери?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Планируем ремонт и хотим заменить старые межкомнатные двери, но столкнулись с вопросом о стандартных размерах. Несколько раз ездили в магазины, размеров множество, глаза разбегаются. Подскажите, пожалуйста, какой ширины обычно бывают межкомнатные двери, чтобы я мог выбрать подходящие для своего дома?

    Выбор краски для межкомнатных дверей из дерева: какой покрасить?
    Какие отзывы о межкомнатных дверях от фабрики Браво?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Обычно стандартная ширина межкомнатных дверей 60, 70, 80 см. Ну у меня дома например все 70 см, самые распространённые по моему. Можно встретить и 90 см, если нужно больше простора, например для прохода с коляской или инвалидного кресла.

  5. Цитата Сообщение от Андрей Михайлович
    Обычно стандартная ширина межкомнатных дверей 60, 70, 80 см. Ну у меня дома например все 70 см, самые распространённые по моему. Можно встретить и 90 см, если нужно больше простора, например для прохода с коляской или инвалидного кресла.
    Так то оно так, но надо еще учесть, что бывает дверной проем побольше или поменьше, тогда прийдётся резать и подгонять.

  6. Делал ремонт прошлым летом, брал двери 80 см, решил, что так удобнее будет, широкие такие, красиво смотрятся. Но тут учти, ширина самой двери 80, а проем должен быть чуть больше, чтоб дверь легко открывалась и закрывалась.

  7. Цитата Сообщение от Лариса
    Делал ремонт прошлым летом, брал двери 80 см, решил, что так удобнее будет, широкие такие, красиво смотрятся. Но тут учти, ширина самой двери 80, а проем должен быть чуть больше, чтоб дверь легко открывалась и закрывалась.
    Да, ширина важная штука, но про высоту тоже не забудь спросить, у тебя ведь может быть нестандартный проем в высоту.

  8. Нашел в интернете инфу, ширины стандарт дверей на самом деле от 55 до 90 см, но вот 55 и 90 встречаются реже чем все остальные. У меня дома была дверь в ванную 55 см, сейчас поменял на 60 см, чтобы полотенце свободно просовывалось.

  9. Цитата Сообщение от SofiaWarrior
    Нашел в интернете инфу, ширины стандарт дверей на самом деле от 55 до 90 см, но вот 55 и 90 встречаются реже чем все остальные. У меня дома была дверь в ванную 55 см, сейчас поменял на 60 см, чтобы полотенце свободно просовывалось.
    Да 55 см это уж совсем узко, мне кажется, только в самые маленькие помещения.

  10. Ширина дверей может быть разная, это зависит от производителя и коллекции. Главное знать размеры вашего проема. Если это строительство или ремонт "с нуля", подумайте о том, какая ширина будет оптимальной для вас: достаточно ли будет 70-80 см для свободного прохода, или вам нужен более широкий вариант. Еще не забывайте про определение "правая" или "левая" дверь — это влияет на установку.

  11. Цитата Сообщение от Кай
    Ширина дверей может быть разная, это зависит от производителя и коллекции. Главное знать размеры вашего проема. Если это строительство или ремонт "с нуля", подумайте о том, какая ширина будет оптимальной для вас: достаточно ли будет 70-80 см для свободного прохода, или вам нужен более широкий вариант. Еще не забывайте про определение "правая" или "левая" дверь — это влияет на установку.
    Согласен, у самого в проеме получилось 72 см, пришлось заказывать нестандарт, ибо 70 мало, а 80 уже будет заходить на переключатели света, неудобно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя